Как выбрать идеальную пудру? Советы от профессионалов

Рубрики: [Разное]  

Пудра для лица – это must have в каждой женской косметичке. При её выборе важно учитывать тип кожи, поскольку входящие в состав компоненты обладают различными свойствами: увлажняющими, бактерицидными и др. Ведущие консультанты российской компании Maruga расскажут, как сделать правильный выбор и не ошибиться.

Шаг №1 – свойства

Первое, с чего необходимо начать выбор – определиться с назначением пудры. В каких целях вы планируете её использование? Лучший вариант – многофункциональные продукты, которые могут выступать полноценной заменой стандартной тональной основе.

Эффект применения пудры:

ü Фиксация макияжа. Она наносится финишным слоем на тональный крем, чтобы его закрепить и обеспечить стойкость в течение всего дня;

ü Матирование кожи. Она контролирует выделение себума, подсушивает воспаления и обладает бактерицидным действием;

ü Выравнивание тона. В состав пудр, применяемых для выравнивания цвета кожи, входит цветовой пигмент и тальк;

ü Придание сияния. Мерцающие косметические продукты обеспечивают при нанесении легкий тонирующий эффект и содержат мельчайшие светоотражающие частицы.

Шаг №2 – текстура

От выбранной текстуры зависят свойства пудры и легкость её нанесения. Кремовый beauty-продукт – идеальный выбор для сухого, комбинированного и нормального типа кожи. В его состав входят минеральные масла, выравнивающие и питающие кожу.

Для тех, кто делает выбор в пользу солнцезащитных тональных основ, рекомендуем крем-пудру Inno-Derma Epigen Coverage UVP 50+, тут вы можете подробнее узнать о составе и способе её применения: https://www.maruga.ru/catalog/terapevticheskie-sistemy-dlya-ukhoda-za-kozhey/inno-derma-epigen-coverage-uvp-50/.

Если вы хотите получить максимально прозрачное покрытие, остановите свой выбор на рассыпчатой пудре. Однако обязательно обратите внимание на её маскирующую способность. Если хотите более плотный вариант, то выбирайте компактную пудру. Она имеет пластинчатую структуру, скрывает мелкие недостатки и представлена в различных оттенках.

Шаг №3 – оттенок

Если вы планируете использовать прозрачную пудру, то проблем с выбором не возникнет. В остальных случаях – ориентируйтесь на используемый тональный крем. Пудра должна совпадать по оттенку не с вашей кожей, а с тональным кремом.

Это обеспечит создание наиболее естественного покрытия. Отдельный вид пудр – бронзирующие. Они подходят для девушек с темной кожей, поскольку всегда имеют теплый золотистый подтон. Однако учитывайте, что чаще всего бронзирующие пудры применяются для создания вечернего макияжа.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»