Как выбрать обручальные кольца

Рубрики: [Разное]  

Среди радостных предпраздничных хлопот, влюбленным предстоит нелегкая задача – покупка колец. Если помолвочное украшение мужчина дарит на свой вкус, с этим этапом лучше справляться вдвоем. Как выбрать обручальные кольца жениху и невесте, чтобы они нравились обоим? Чем руководствоваться при покупке, на что обратить внимание?

В интернет-магазине «Amorem» представлены золотые и серебряные кольца необычного дизайна. В нашем ассортименте есть драгоценные украшения с натуральными камнями, а также позолоченные варианты. Тем, кто следит за модой, придутся по вкусу фаланговые модели. Наша компания является производителем ювелирных изделий, поэтому мы гарантируем безупречное качество по доступной цене.

Советы по выбору обручальных колец

Раньше определиться было гораздо проще в силу отсутствия вариантов. Свадебные кольца должны были быть золотые и одинаковой модели. Отличались они по размеру: для него и нее. Современные тенденции не так консервативны. Теперь не только допустимо покупать две разные модели, но даже модно. Кольца могут быть разной стилистики, из разного материала, с украшениями, гравировкой. Какие обручальные кольца выбрать, чтобы они радовали глаз много счастливых лет?

Воспользуйтесь поэтапными рекомендациями.

Узнайте вкусы друг друга

Первостепенно, выясните, что вам нравится. Речь пойдет о материале, дизайне обручальных колец. Посетите ювелирные магазины, просмотрите каталоги на сайтах. Взыскательным клиентам предлагается изготовление украшений на заказ. Это отличный способ выделиться. Если мнения разойдутся, ищите компромисс.

Выберите металл

Вторым пунктом будет выбор материала. Желтое золото – классика жанра. Хотя этот цвет не всем по душе. Кольца из белого золота станут оптимальным решением для тех, кто предпочитает благородный драгоценный металл, но не любит теплые оттенки. Уважительная причина отдать преимущество серебру – аллергия. Это наиболее безопасный материал, но он требует тщательного ухода. Титановые и платиновые кольца обойдутся дороже. В тренде кольца из комбинированных металлов. Завидной популярностью пользуются розовое золото, палладий.

Уточните размеры

Есть несколько способов узнать объем кольца в домашних условиях. Замеры можно сделать с помощью нитки, полоски бумаги. Они обматываются вокруг пальца в том месте, где предположительно будет находиться украшение. Полученный отрезок измеряется линейкой. В интернете доступны таблицы, которые переводят полученные данные в размер. Как выбрать кольца невесте, если жених решил сделать сюрприз? Упростит задачу наличие удобной бижутерии, которую носит любимая. Не зависимо от того, подбираете вы украшение дома или в магазине, важно учесть некоторые моменты. Чтобы кольцо идеально село, лучше примерять его во второй половине дня. Утром тело отекает, есть риск взять изделие больше чем нужно. Это касается и женщин, и мужчин. На увеличение объема пальца влияют физические нагрузки, жара, простудные заболевания, прием медикаментов. Так что, совершайте покупку не только с веселым настроением, но и с хорошим самочувствием. Украшения будут носиться удобно, не спадут, не потеряются.

Определитесь с бюджетом

Казалось бы, стоимость рассчитывается достаточно просто. Цена за количество грамм складывается с комплектующими (камнями), учитывается сложность работы (наличие гравировки, мелких деталей). Но на цену влияют прочие факторы, такие как бренд, новизна коллекции, спрос. Отсутствие нужного размера вынуждает ждать изготовление под заказ. Срочность тоже может отразиться на стоимости. Прицениться можно по готовым моделям.

Какими должны быть обручальные кольца?

Каждое ювелирное изделие обладает уникальными параметрами, в которых нужно разбираться. Как выбрать обручальное кольцо, которое будет выглядеть должным образом на протяжении жизни?

Основные характеристики:

Инкрустация

Традиционно помолвочные модели отличаются от обручальных. Последние варианты более простого дизайна для удобства в повседневной жизни. Это вовсе не значит, что не должно быть драгоценных камней. Свадебные кольца с инкрустацией смотрятся изысканно и красиво. Для их декора используются камни небольшого размера, расположенные специальным образом, чтобы они минимально выступали, не цеплялись за одежду, не царапались. Дизайнерские решения поражают. Инкрустация камнями может быть сверху, по боковой части и даже внутри, скрытая от посторонних глаз.

Габариты

Выбор ширины и толщины изделия зависит от особенностей рук их будущих владельцев. Ювелирный рынок предлагает массу разновидностей, от минималистских утонченных до внушительных широких. В Европе существует фактор «comfort fit», который подразумевает собой обтекаемую закругленную форму внутри и снаружи. Модель с покатыми краями не натирает и не впивается в кожу.

Форма

Кольцо неизменно круглое, а форма пальцев у всех разная. Если фаланги пухлые и крупные, следует остановиться на моделях шириной 4-6 мм. Высоким девушкам с длинными пальцами подходят массивные ювелирные изделия с выделяющимися камнями, а также ультратонкие варианты. Как выбрать кольца жениху? Достаточно просто. Мужчинам советуют модели в пределах 3-7 мм.

Проба

Параметр «проба» отвечает за жесткость металла. Чем выше показатель, тем больше процентное соотношение золота к прочим добавкам. Украшение 585-й пробы менее подвержено деформации, нежели 750-й. От качества металла зависит возможность раскатки/укатки кольца в будущем. Если свадебные украшения имеют для вас духовную ценность, лучше предпочесть более дорогой вариант, ведь его можно подправить при необходимости.

Идеально подобранные ювелирные изделия сделают свадьбу еще желанней: паре поскорее захочется их надеть. Красивая упаковка и подача придадут атмосферу торжественности. Выбирайте ювелирные изделия, которые вам по душе, невзирая на моду и предрассудки. Обручальные кольца – символ любви, но самое важное, это счастливое совместное будущее.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»