Как просто обрезать видео

Рубрики: [Разное]  

«ВидеоМАСТЕР». Обрезка видео

Роль фотографий и видеороликов в современном мире становится всё значительней с каждым годом. Если даже не говорить о просторе для творчества, предоставляемом доступностью фото- и видеосъёмки в наши дни, с помощью этих средств передачи информации можно не только реализовать свой творческий потенциал, но и зафиксировать важное событие, записать ценную информацию или без особых поисков нужного ракурса поскорее запечатлеть прекрасный вид на закат, чтобы иметь возможность в будущем снова пересмотреть этот момент.

Иногда изображения приходится кадрировать, чтобы избавить картинку от лишних деталей, случайно попавших в кадр, а из видео порой приходится вырезать целые отрывки. Если с фото обычно всё понятно, то возможность обрезки видео не всегда доступна, ведь эта функция не везде встроена. Конечно, в таком случае сразу появляется мысль найти подходящую для обрезки видео программу, но многие из них изобилуют дополнительными функциями, что может усложнить работу с программой тому, кто не намерен разбираться в запутанном интерфейсе и искать нужную функции из множества доступных. Тогда будет очень кстати программа «ВидеоМАСТЕР».

В этой программе возможно либо просто обрезать видео, убрав, например, только неудачно получившееся начало видеоролика, либо же вырезать целый ряд ненужных отрывков из видео. Так, если вам нужно сохранить только несколько моментов со всего ролика, с помощью программы «ВидеоМАСТЕР» это сделать будет легко и удобно. Необходимо лишь в несколько действий обрезать ваше видео до желаемого результата, сохранить получившийся итог и конвертировать видео. А дальше вы уже сами решите, что будете делать с вашим видеороликом: выложите его в социальные сети или оставите у себя на компьютере, чтобы пересмотреть в будущем. Или, быть может, вы подготовили видеопоздравление для своих друзей и спешите отправить им ролик, в который вы вложили свои самые тёплые и искренние чувства? Впрочем, на этом не заканчивается бесчисленное множество функций, которые может нести видео.

Конечно, если вы хотите добавить в видео спецэффекты и превратить ваш видеоролик в настоящий фильм с фантастическими моментами и элементами анимации, вам следует поискать другую программу, созданную непосредственно для работы со сложными видеоэффектами. А вот если вы как раз не ставите себе таких целей, а хотите поскорее обрезать видеоролик и ищете простую программу без излишних сложностей, «ВидеоМАСТЕР» вам отлично подойдёт и поможет справиться с вашей задачей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»