Примадонна в Кремле

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  [Разное]  
Метки:

Алла Пугачева

Несомненно, когда слышишь «примадонна российской эстрады», в первый момент на ум приходит мысль об Алле Пугачёвой. О ней, должно быть, знает каждый житель страны, а её песни известны по всему миру: альбомы Пугачёвой издавались даже в Корее и Японии.

Сольный концерт Аллы Борисовны

Несмотря на то, что в Пугачёва регулярно участвует в различных музыкальных мероприятиях, записывает новые песни и её можно часто увидеть на телеканалах, сольных концертов певица не проводит уже с 2010 года. Поклонникам певицы, конечно, не хватает гастрольной деятельности Аллы Борисовны, но надо помнить, провести концерт нелегко и на него уходит очень много физических и моральных сил. Поэтому ценители творчества Пугачёвой с уважением и пониманием отнеслись к её решению. Но в 2019 году страну ждёт сюрприз, ведь на своё 70-летие она вновь проводит сольный концерт! Юбилейный концерт Аллы Борисовны станет радостью и для её поклонников. Он пройдёт 17 апреля в Государственном Кремлёвском Дворце. Учитывая, что этот концерт — «исключение из правил», можно ожидать невероятного и запоминающегося выступления.  А вот билеты на Пугачеву стоит купить заранее.

Пугачёва и культура России

Творческую жизнь этой певицы действительно можно назвать легендарной. Даже если мнения о её альбомах неоднозначны, никто не станет спорить с тем фактом, что Алла Борисовна вошла в историю музыки и внесла  огромный музыкальный вклад.

Пугачёва удивительным образом переплелась с культурой России. Её имя звучит в фильмах и песнях конца двадцатого века и начала двадцать первого. А порой имя и не звучит, но все зрители понимают, что на экране персонаж, на создание которого сценариста вдохновила личность и творчество Пугачёвой. Смотрели ли вы трогательный до глубины души фильм «Зимний вечер в Гаграх»? Прообразом одного из персонажей, певицы Ирины Мельниковой, стала Алла Борисовна.

Для многих людей ярким воспоминанием из мультсериалов детства стала Лиса, появившаяся в одной из серий «Ну, погоди!» Казалось бы, она промелькнула лишь на пару мгновений, но образ рыжеволосой певицы из мультика получился незабываемым. Заяц же, предпринимая очередную попытку сбежать от Волка, замаскировался под Лису и спел песню «Айсберг»: впрочем, вовсе не оригинал, а пародию со своеобразным текстом на злобу дня. Это «выступление» и сейчас становится знакомством современных малышей с творчеством Пугачёвой: вот только текст запоминается таким, какой он в мультсериале.

Она стала ключевой фигурой российской эстрады, неким символом, но ассоциации у каждого свои: для кого-то — мысли о прошедших годах, для других — её яркие выступления, кто-то сразу вспоминает о новогодних передачах, а иной человек может быть настолько хорошо знаком с её биографией, что с лёгкостью расскажет вам о всех родственниках и друзьях Пугачёвой.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»