Шендерович

Рубрики: [Фейсбук]  

«У голливудских актрис ушли десятки лет на то, чтобы открыто рассказать о поведении Вайнштейна, и поэтому меня не удивляет тот факт, что в России актрисы хранят молчание — ведь они исчезнут сразу после того, как заговорят. То, что старые и влиятельные режиссеры пристают с сексуальными предложениями к молодым актрисам, стало нормой, рутиной, и никто уже не говорит об этом как о катастрофе».

Знаете, чьи это слова? Виктора Шендеровича. Удивительная всё-таки хуцпа. Участник одного из самых громких сексуальных скандалов России последних лет дает рецепты морали. Сцы в глаза, что называется.

Я напомню, что основные претензии к Шендеровичу были не из-за того, что сатирик сходил на сторону (у нас это, так сказать, внутрисемейное дело, в отличие от США), а из-за его текста о Кате Му-Му, который был отвратительным даже по нашим консервативным меркам. А уж по меркам американских феминисток за подобную сексисткую хуергу Шендеровича бы прокляли и затравили. Он бы не то, что на радио, на улице бы не смог появляться. От него бы отреклись все знакомые (публично), ушли жена, адвокат, любимая собачка, дети и остальные.

Ну, есть вещи, куда определенным персонажам лучше не лезть. Молчать, как будто это их не касается. Но нет. Чтобы Шендерович да смолчал, когда идет либеральная травля? Да никогда такого не будет. Первый залает и побежит, хватая за штанины.

Ох, в Гадюкино дожди.


Ольга Туханина


Оставьте комментарий



««« »»»