Бабушки

Рубрики: [Фейсбук]  

Бабушки нашего района это хорошо организованная структура, где продуман каждый ход. Каждый шаг утвержден и согласован. Это организация с жесткой иерархией и четко распределенным функционалом, как у муравьев, только еще строже.
Я убежден, что они врут, прикидываясь неразбирающимися в шайтан-машине банкомате и прочих чудесах техники. С вечера по чатику в вотсапе они распределяют должностные обязанности. Вы пробовали связаться по вотсапа по домашнему телефону с наборным диском? А они умеют!
Никифоровна и Петровна занимают оборону в Сбербанке. Егоровна и Никитична окапываются на почет. Кузминична и Филимоновна берут на себя очередь в поликлинику.
Только строгая дисциплина Вермахта может объяснить тот факт, что когда бы вы ни пришли в эти заведения, хоть за три часа до открытия, но бабушки уже там, они крепко держат оборону и следят, чтобы ни одна муха не пролетела в узкую щель приоткрытой двери кабинета терапевта и ни одна мышь не прошмыгнула мимо них к окошку кассы.
Враг не пройдет. Это они защитили Сталинград,это они отстояли Москву, это они брали Париж и Берлин. Если Гитлер и Наполеон не смог справиться с этой зондер-командой, то кто вы такой, несчастный лузер?
Вы этим “мне только спросить” вызовете только ярость благородную, которая вскипает, как волна, которая в свою очередь, накроет вас с головой навсегда.
Особая тема это очередь на сдачу анализов. Бабушки оттуда просто не уходят. У них четко расписано кто и когда будет дежурить на этом посту номер один. Очередь на сдачу анализов это принципиальный пост, как пост у полкового знамени. Когда анализы начнут сдавать без очереди, исчезнет последняя бабушка на земле. Поэтому они свято и беспрекословно несут там караул.
Это вы приносите свои анализы в красивых специальных баночках с красными крышечками из аптеки. Бабушки не заморачиваются на мелочах. Банки, которые остались после засола помидор и огурцов являются официальной и запатентованной тарой для сдачи анализов бабушками. Советский человек должен делать все качественно и с перевыполнением плана. Если анализ мочи, то не менее трех литров под завязочку! Если анализ кала, то чемодан говна, никак не меньше! По стахановски! Жива еще Паша Ангелина, орденоносная трактористка Донбасса! В каждой бабушке жива! На том и держимся.
Нет в моем посте ни грамма иронии. Только восхищение. Да, я, как, впрочем, и вы, тоже когда-нибудь стану стареньким. Нет, бабушкой мне не стать, зато дедушкой вполне реально. И вот я сейчас, простой россиянин, перед вами торжественно клянусь, что не посрамлю, что достойно займу место в этом журавлином клине, в этом железном строю. Я стану таким же неприступным и героическим. Я даже уже банки начал собирать, особенно трехлитровые. И никто из вас не прошмыгнет мимо меня ни за что на свете. Даже не думайте об этом! Я вам обещаю.


Александр Гутин


Оставьте комментарий



««« »»»