Дудь

Рубрики: [Фейсбук]  

Ныне стремительно моднеющего чувака по фамилии Дудь я запомнил с первого его появления в качестве ведущего программы «Удар головой» на приснопамятном канале «Россия 2».
Такого лица в прямом смысле слова на федеральном канале видеть не доводилось – словно голову парня, когда она была еще мягкой, сдавили, желая придать ей сходство с лезвием ножа.
Прикольно же, когда у человека два профиля и практически нет того, что именуется натравливающим “фас”.
Сразу подумалось, что этим ножом чувак чуть раньше или чуть позже, но наверняка отхватит себе изрядный ломоть, чтобы намазать на него толстый слой икры, ради которой он и подбешивает зрителя в своем пригламуренном шоу как бы о футболе.
О футболе было именно «как бы».
Главный вопрос Дудя ко всем героям передачи – этот вопрос до сих пор остается его визитной карточкой,- был: «Сколько у вас денег?».
Ну, еще была информация опять же о том, кто и сколько зарабатывает в мировом футболе и кто из футболистов с кем спит и во что одевается.
Я не понимал, какого черта мне сдался этот «Удар головой», но, кажется, ни одного выпуска передачи с тех пор и до ее закрытия не пропустил.
Ведущему очень часто хотелось засадить классическим футбольным ударом с подъема.
Когда передача закрылась, лично мне было очень досадно и даже жаль.
Хрен его знает, что мне было в том Дуде!
Потом был «Культ тура» на «Матч ТВ» – еще более гламурный вариант «Удара головой».
И вот, наконец, покатило шоу «ВДудь» на канале «Ютуб».
И на интервью к Дудю косяками, как рыба на нерест, поперли самые-пресамые ВИПы!
Насчет «сколько у вас денег» осталось, но появилось многое из того, что почти немыслимо у интервьюеров на федеральных каналах – полнейшая внутренняя свобода, подчас просто понуждающая гостя программы соответствовать, а, значит, открываться новыми чертами своего характера.
Стало реально интересно.
А я понял, что меня заставило следить за программами Дудя со времен «Удара головой» – еще тогда чувствовалось, что парень умнее своей передачи, проглядывала его хорошая базовая подготовка и серьезное отношение к профессии, которое он тщательно пытался скрыть.
И вот теперь от эфира к эфиру «ВДудь» он все больше и больше доверяет своему зрителю, и вот теперь ему уже не нужна завлекалочка в виде оглупления собственной передачи – он четко и профессионально нарезает своим кинжальным фейсом ломоть за ломтем для того, чтобы с удовольствием намазать на них толстый слой икры, на которую он, вне всякого сомнения, заработает.
Такой вот классный, такой вот глубокий, непрозрачный и мерзкий Дудь, которому иногда все-таки хочется засадить классическим футбольным ударом с подъема.


Аркадий Кайданов


Оставьте комментарий



««« »»»