Удаление геморроя латексными кольцами в клинике Мед Сити

Рубрики: [Разное]  

В центре лазерной хирургии «Мед Сити» профессиональные и квалифицированные специалисты проводят процедуру удаления геморроя, используя латексные кольца. Геморроидальные узлы образуются в прямой кишке и состоят из сплетенных узлов, а главной причиной их появления является нарушение кровообращения в органах малого таза.

В итоге сосуды становятся неэластичными и неупругими, выпячиваются и наполняются венозной кровью. Это приводит к образованию воспалительных процессов, неприятных ощущений и дискомфорта, поэтому важно своевременно обратиться в профессиональный центр для удаления геморроя.

Особенности процедуры удаления геморроя кольцами из латекса

Удаление геморроидальных узлов выполняется по современной методике при помощи латексных колец, подробнее с процедурой можно ознакомиться по ссылке – http://medcity.ua/services/proktologiya/udalenie-gemorroya-lateksnymi-koltsami/. Перед лигированием проводится осмотр пациента, сдаются необходимые анализы и после отсутствия противопоказаний назначается время процедуры.

Операция делается при помощи вакуумного или механического лигатора на специальном проктологическом кресле. Операционный процесс состоит из следующих этапов, а именно:

  • обработка анального канала анестезирующим гелем и введение аноскопа;
  • Вакуумный лигатор подводится в просвет прибора, который подсоединен к специальному отсасывающему устройству. Он позволяет создать отрицательное давление в области аноскопа;
  • втягивание в аппарат геморроидального узла;
  • при помощи специального устройства надеваются латексные кольца на узел;
  • выравнивание давление и вывод лигатора из кишки.

Операция не занимает много времени, она безопасная и безболезненная, а стабилизация давления позволяет исключить отрыв узла и не допустить кровотечения. Кольцо из латекса сдавливает сосуды, после чего узел отпадает через несколько дней после лигирования.

Показания и противопоказания

Процедура лигирования узлов назначается только при отсутствии воспалительных процессов и кровотечения. Лигирование латексными кольцами возможно только на второй или третьей стадии патологии, когда есть четкие границы между ножкой узла и сосудами. За один сеанс можно лигировать не более двух узлов, чтобы не создать неприятных ощущений после процедуры.

Специалисты запрещают после процедуры поднимать тяжести, посещать баню, спортзал и употреблять жирную пищу. Соблюдение этих простых рекомендаций позволить не допустить осложнений и дискомфорта. Основными противопоказаниями является наличие простудных заболеваний, анальных трещин, перенесенный инсульт и инфаркт, патология кишечника. В клинике «Мед Сити» работают квалифицированные врачи с опытом работы, которые используют современное инновационное оборудование и медикаменты.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»