Существующие виды межкомнатных дверей

Рубрики: [Разное]  

Door1

Межкомнатная дверь – это основополагающий элемент любого интерьера. С её установки начинается формирование стиля на каждом отдельно взятом объекте. Конструкции такого типа изготавливаются из многих материалов: пластика, стекла и т. д. Наибольшей популярностью пользуются изделия из древесины, способной отдавать окружающей среде частичку природного тепла и энергии, накопленных за долгие годы.

Огромной популярностью пользуются элитные изделия, способные стать отличным украшением интерьера. Они не только дополняют помещение, но и способны преображать его. О наиболее популярных дверных конструкциях и их области применения, пойдёт речь в данной статье.

Купить высококачественные, эргономичные и эстетичные двери, можно в компании «Своё». Получить подробную информацию о работе организации и реализуемой продукции можно посетив официальный портал фирмы в интернете. Стоит отметить, что «Своё» производит и реализует многие виды межкомнатных дверей, фото которых можно посмотреть ниже.

Виды межкомнатных дверей по способу открывания

Дверные конструкции имеют массу классификаций. Основная из них опирается на способ открывания полотна. Она включает следующие виды изделий: распашные, раздвижные и двери-книжки.

Каждый вид имеет обширную область применения и пользуется повышенным спросом. Чтобы разобраться в данном вопросе подробно, необходимо рассмотреть все виды межкомнатных деревянных дверей по способу открывания детально.

Sid door 1

Распашные

Такие дверные конструкции могут быть одностворчатыми и двустворчатыми. Они наиболее распространены и востребованы. Распашные двери можно разделить на массу подвидов, основными из которых являются:

  • Двери из массива – самые элитные и престижные. Их установку может позволить себе состоятельный человек. Изделия подобного типа призваны подчеркнуть статус владельца и его высокое положение в обществе.
  • Щитовые. Такие изделия имеют каркас из брусьев, образовывающих своеобразные соты, которые заполняются звукоизолирующими и теплоизолирующими наполнителями.
  • Высокие. Они предназначены для комнат интерьер, в которых оформлен в классическом стиле. Такие конструкции могут содержать стёкла и витражи.

Разумеется, классификация гораздо обширней и включат ещё массу подвидов. Все виды межкомнатных дверей, фото которых можно изучить в интернете, по-своему интересны, поэтому отдать предпочтение той или иной модели очень сложно.

Sid door 5

Раздвижные

Полотна раздвижных дверей открываются параллельно, а не под углом, относительно проёма, что даёт много преимуществ:

  • Во-первых, высвобождается уйма свободного места, что особо актуально для владельцев небольших квартир.
  • Во-вторых, раздвижные дверные конструкции более адаптированы для перемещения громоздких предметов. Иными словами, чтобы перемести мебель из одной комнаты в другую, не требуется снимать полотно с петель.
  • В-третьих, такие виды межкомнатных дверей по способу открывания отлично подходят для офисов, где имеется необходимость разделить одно большое помещение на несколько маленьких, для комфортного размещения сотрудников.

Полотно, при открывании, может прятаться в короб или стену, создавая видимость отсутствия дверей. Помимо офисных помещений, подобные конструкции довольно часто устанавливаются в гардеробах, кухнях и различных подсобных помещениях.

Sid door 4

Двери-книжка

Дверь-гармошка или книжка пришла к нам из стран Дальнего Востока: Японии и Китая. Для Европы эти изделия не являются новинкой, ведь первые двери подобного типа были изготовлены ещё много веков назад.

Чаще всего необходимость книжек и гармошек обусловлена следующими факторами:

  • Экономия пространства.
  • Оформление помещения в одном из многочисленных восточных стилей.
  • Разделение одного большого помещения на несколько маленьких. Дверь-книжка – это уникальная конструкция, размер которой может быть невероятно огромен. Очень часто они используются в фото и видеостудиях.

Такие виды межкомнатных дверей, фото которых также имеются ниже, отлично вписываются в интерьер, оформленный в любом, даже не восточном стиле.

Sid door 6

Скрытые двери

Говоря про виды межкомнатных дверей по способу открывания, следует упомянуть скрытые конструкции. Это обусловлено тем, что они могут быть как распашными, так раздвижными или иметь форму книжки.

В настоящее время скрытые двери активно набирают популярность, поэтому производители наращивают их ассортимент, разрабатывая и изготавливая новые модели практически ежемесячно. Все виды межкомнатных дверей по способу открывания, являющиеся скрытыми, имеют массу подвидов. Наиболее распространёнными из них являются:

  • Шпонированные.
  • Под покраску.
  • С зеркалом.

Сайт производителя скрытых дверей

Они используются для создания визуально завершённых интерьеров и обустройства потайных помещений. Как правило, именно они являются основополагающим элементом интерьера. Иными словами, вся концепция дизайна зависит от выбранной модели.

Производственная компания «Своё»

Как и было сказано выше, купить скрытые двери, можно в нашей компании «Своё». Мы работаем на российском рынке уже 10 лет и за это время успели детально изучить вкусы и предпочтения клиентов.

В своей работе мы используем всё самое лучшее, а именно:

  • Передовые европейские технологии.
  • Высокотехнологичное производство.
  • Качественные материалы и комплектующие.

Кроме того производством дверей занимаются высококвалифицированные специалисты имеющие богатый опыт проведения работ подобного типа.

Виды межкомнатных дверей – фото

Если вы не можете сделать выбор, изучите все виды межкомнатных дверей, фото которых представлены ниже. Если это не поможет решить проблему, то рекомендуем обратиться за помощью к нашим дизайнерам. От вас требуется прислать несколько фотографий помещения, в котором планируется установка дверей. Наши специалисты в кратчайшие сроки подберут несколько наиболее подходящих вариантов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»