Инструкция по применению препарата Дюфалак: для детей и грудничков

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

Здоровье новорождённого ребёнка является главной целью любой любящей мамы. Однако иногда, из-за особенностей детского организма, малышу нужно небольшая помощь. Особенно это актуально для ещё несформировавшейся пищеварительной системы, когда у грудничка начинается непроходимость кишечника или запор. Чтобы бороться с этим применяется дюфалак для детей и грудничков. Больше информации на сайте https://grudnichky.ru/lechenie/lekarstva/dyufalak-instrukciya.html.

Это лекарство особенно популярно у многих родителей из – за того, что препарат быстро действует на грудничка и не имеет негативного влияния на детский, несформировавшийся организм. Давайте более подробно разберём, когда его следует добавлять в смесь, какая у него дозировка, что советует инструкция и со скольки лет его можно давать малышку.

Общая информация о препарате

Это лекарство можно давать новорождённым детям в качестве слабительного средства. Его производят из качественно молочной сыворотки, которая образуется после производства сырной продукции. Помимо того, что препарат имеет натуральное происхождение, он обладает естественными свойствами для организма малыша.

Активным веществом в препарате является простой углевод, который без труда переваривается организмом, за счёт чего его применение помогает организму намного проще переварить полученную пищу. Вещество проходит через весь желудочно – кишечный тракт без изменения, облагораживая лакто бактериями микрофлору тонкого и толстого кишечника.

Новорождённому до трёх лет дозировка составляет около пяти миллилитров. Его применение лучше всего помогает себя перед сном, либо сразу же после кормления. Для того, чтобы дозировка была верной, лучше заранее проконсультироваться по этому вопросу с педиатром. Продолжительность приёма колеблется от 15 до 20 дней. Препарат даётся грудничку в виде сиропа, добавляя его в смесь или мамино грудное молоко. Процесс обмена веществ у маленького ребёнка в разы быстрее, поэтому его действие достигается за считанные часы после того как препарат был принят. Если у ребёнка имеются газы, то его лекарство можно давать, разделив дозировку на два или три приёма.

Сам препарат на внешний вид имеет прозрачный вид с немного желтоватым оттенком, консистенция у него вязкая, сиропообразная. Выпускают его во флаконах разного объёма. В комплектацию входит маленький мерный стаканчик и инструкция по применению.

Данное лекарство помогает таким микроэлементам как кальций и фосфор лучше всасываться в кишечник и улучшает выведение ненужных веществ. Дюфлак напрямую влияет на количество и консистенцию стула, нормализуя перистальтику кишечника. Благодаря этому устраняются проблемы с пищеварением и запоры, а процесс опоржнения кишечника приходит в норм.

По материалам сайта http://grudnichky.ru/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»