Готовим к весне подвеску и систему торможения автомобиля

Рубрики: [Разное]  

Подготавливая свой автомобиль к весне, важно помнить о необходимости диагностики ходовой части. После морозной зимы не будет лишним проверка рулевых тяг, шарниров подвески и шрузов, в случае неисправности, заменить их.

От перепада температур, езды по снегу, льду и лужам пыльники на узлах подвески могут не выдержать и лопнуть, в результате чего в амортизаторы попадет пыль и в скором времени они выйдут из строя. Чтобы не допустить этого и не оплачивать дорогостоящий ремонт за замену узла, важно проверить пыльники, если есть поврежденные, заменить их.

С тормозными шлангами обстоит подобная ситуация. Лучше не игнорировать их проверку и замену, так как поврежденный тормозной шланг может привести к трагедии.

Многие ошибочно считают, что причиной плохого управления автомобиля являются шины. Но не стоит всегда винить за это шины, причиной может быть и нарушение регулировки развала или схождения.

Регулировки могут сбиться из-за грубых контактов колес с неровностями дороги. Ещё есть шины, имеющие свои особенности, и требуют регулировки подвески. Обнаружение этих причин и правильная регулировка позволит сэкономить время, нервы, которые могли пойти на поиски неисправностей в шинах, и поспособствовать комфортной езде.
 


Иван Савельев


Оставьте комментарий



««« »»»