Уилл Батлер (Arcade Fire): «В ближайшие месяцы нам так или иначе придется начать репетировать»

Рубрики: [Новости]  

О СОСТОЯНИИ ARCADE FIRE
— Концертов у нас нет. Но мы все живем в одном городе — Монреале. Мы постоянно пересекаемся в кофейнях. Некоторые из нас не прекращают музицировать вместе. Например, барабанщик Arcade Fire записал партии для моего альбома “Policy”. В течение ближайших месяцев нам так или иначе придется начать репетировать, иначе потом сложнее будет вернуться в форму.
О СОЛЬНОМ ТВОРЧЕСТВЕ
— Я горжусь тем, что мы сделали в альбоме Arcade Fire “Reflektor” и в турне в его поддержку. Но после такого глобального проекта я почувствовал импульс к созданию чего-то странного и менее предсказуемого. Альбом стал ответом на все, что происходило в Arcade Fire в последние годы, но вообще-то дикий и абсурдистский взгляд — это вполне в моем характере.
Я думаю, фэны Arcade Fire будут чувствовать себя комфортно [на концерте]. В моем шоу есть тот же тип сценического присутствия, что и в выступлениях Arcade Fire, то же стремление к коммуникации со зрителями. В моей группе все музыканты тоже выкладываются на все сто процентов, нет такого, чтобы кто-то стоял на заднем плане с гитарой и просто брал нужные аккорды.
О ПРОЕКТЕ С THE GUARDIAN
— Именно потому, что музыкальный материал альбома довольно легкий и веселый, у меня было желание напомнить людям, что эти песни пришли из реальной жизни. Может быть, персонажи песен сюрреалистичны, но они родом из реального мира со всеми его страстями и противоречиями. Я, например, подписан на подкаст о деятельности Верховного суда США. И в какой-то момент я поймал себя на том, что политические комментарии слушаю чаще, чем новую музыку.
О РАБОТЕ В КИНО
— Самое сложное в работе над саундтреком состоит в том, что ты полностью теряешь независимость как творческая единица. Окончательное решение всегда за режиссером, что для меня является абсолютно неестественной ситуацией. Обычно только я решаю, что и как должно звучать.
Борис Барабанов, «Коммерсантъ».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»