BBC запретила проигрывать песни Нила Янга и Doors

Рубрики: [Музыка]  

Теле- и радиокомпания BBC запретила ставить в эфир песни Нила Янга, Doors, Journey и Бонни Райт, опасаясь нарушения авторских прав. Песни этих исполнителей были удалены из обновляемого ежегодно лицензионного соглашения между BBC и британским Обществом по защите авторских прав (MCPS). Запрет распространяется не только на оригиналы, но и на песни, в которых имеются сэмплы указанных выше авторов, а также на кавер-версии, до тех пор, пока не будет заключено новое соглашение.

Права на использование и механическое воспроизведение песен этих артистов (кроме Бонни Райт) принадлежат Wixen Music. Представитель компании сообщил изданию Music Business Worldwide, что добивается заключения лицензионного соглашения с BBC по американскому образцу, когда нужно покупать права на использования треков в той или иной конкретной передаче.

- Так выражается уважение к артистам и авторам песен, которые хотят установить, каким образом будет использована их работа и по какой цене, – считает представитель Wixen Music.


.


Оставьте комментарий



««« »»»