Компания Universal запретила комиксы с цитатами из The Smiths

Рубрики: [Музыка]  

Компания Universal Music потребовала удалить комиксы с цитатами из песен группы The Smiths из блога «This Charming Charlie». По словам создательницы комиксов, дизайнера Лоурен Лоприт, опубликованным на странице блога, звукозаписывающая компания начала посылать ей запросы на удаление некоторых постов. Как именно было сформулировано требование лейбла, не сообщается.

На момент последней записи из блога было удалено шесть комиксов. По словам автора, новые требования об удалении поступают каждый час. Лоприт призвала поклонников комикса сохранять понравившиеся картинки на жесткий диск и пообещала выложить некоторые записи на своем персональном сайте.

Tumblr с комиксами «This Charming Charlie» появился в августе 2013 года. Его автор Лоурен Лоприт взяла за основу комиксы Чарльза Монро Шульца «Peanuts» про мальчика Чарли Брауна и его собаку Снупи. В редакции Лоприт герои известного комикса разговаривали цитатами из песен The Smiths. Название блога «This Charming Charlie» является отсылкой к комиксу Шульца и композиции The Smiths «This Charming Man».

Британская компания Universal Music Publishing Group является официальным правообладателем всех материалов, связанных с рок-группой The Smiths. Коллектив, признанный критиками одной из самых важных альтернативных групп Британии, просуществовал С 1982 по 1987 год.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»