В России появится телеканал для наркоманов

Рубрики: [ТВ]  

В России планируют запустить телеканал для наркозависимых и их близких. Старт проекта «Реабилитация ТВ» намечен на октябрь 2015 года.

По данным газеты «Известия», с помощью «видеотаблеток» больных будут «зазывать» на лечение в клиники, учить молиться, медитировать, рисовать «отвлекающие рисунки», устраиваться на работу после реабилитации. Родственников наркозависимых новый телеканал научит вычислять зависимость у родных.

Один из инициаторов появления нового телеканала — председатель Национальной ассоциации реабилитационных центров Юрий Крупнов.

– С будущим главным редактором (ныне один из редакторов ВГТРК) телеканала сейчас ведутся переговоры, редакционный состав пока обсуждается. По предварительным данным, туда могут войти корреспонденты, психологи, наркологи, священнослужители и т.д. С телеканалом будут взаимодействовать 100 российских реабилитационных центров — специалисты клиник смогут помочь потенциальным пациентам советами в любое время суток, — приводит «Известия» слова г-на Крупнова.

Вещать в интернете канал будет круглосуточно. На разработку и запуск тестового сайта «Реабилитация-ТВ» потратили около 300 тысяч рублей. Юрий Крупнов не исключает возможности включения телеканала в систему кабельного вещания. Затраты на эту часть работы пока не обсуждались.


.


Оставьте комментарий



««« »»»