Garbage отметит 20-летие дебютного альбома и в России тоже

Рубрики: [Музыка]  

wpid-275196-2015-04-6-22-43.jpg

Группа Garbage включила Россию в программу тура, посвящённого 20-летию дебютного альбома «Garbage». Московский концерт состоится 11 ноября 2015 года в Crocus City Hall. Билеты на него поступят в продажу 6 апреля в 12.00.

Новаторский альбом произвел революцию в жанре альтернативы, с него началась волна альтернативного рока с женским вокалом, ориентированного на сильные визуальные образы. Диск более года пробыл в чартах США и Великобритании и достиг 20-го места в чартах по всему миру. В альбом вошли хиты, на долгие годы определившие стиль множества музыкальных коллективов, – «Stupid Girl», «Only Happy When It Rains», «Vow» и, конечно, «Queer». Пластинка разошлась по миру четырьмя миллионами копий. Юбилейный тур назван в честь одной из самых популярных и, возможно, самой характерной песни Garbage «20 Years Queer».

Подготовка к юбилейному туру совпала с записью нового альбома, и солистка Ширли Мэнсон так комментирует происходящее:

- Это альбом, с которого для нас все началось, и мы оглядываемся на него с большой любовью. Действительно здорово возвращаться к этим песням во время работы над новым материалом: интересно наблюдать, как группа сохраняет свою сущность неизменной и одновременно развивается.


.


Оставьте комментарий



««« »»»