Речь Медведева

Рубрики: [Фейсбук]  

Внимательно смотрел выступление премьер министра на очередном экономическом форуме. Наблюдений несколько. Кризис на загорелое лицо. Все очень смуглые и отдохнувшие. Второе – порадовало и обнадежило обещание премьера, что «золото валютные запасы проедать никто не будет». Вот смотришь на первый ряд присутствующих и веришь. Сытые они уже и точно в них уже больше не влезет. Слева кто то чистит ногти, справа чатятся, в центре сохраняют внимание и спокойствие. Из речи я вынес некоторые сюрреальные образы, которые родились у меня, возможно, благодаря кокосовому чаю, который я выпил со свердловской слойкой.

Итак, чтобы превратить рубль в устойчивую валюту, не нужно трогать золото-валютный резерв. Вот хороший пример-премьер предложил когда-то бороться с коррупцией в системе МВД и нашел замечательное решение – переименовать милицию в полицию. И коррупции не стало. Практически вообще. Таким образом следует поступить и с национальной валютой – переименовав рубль в бубль. Во первых это серьезный имиджевый шаг, ни один россиянин не будет зло поминать бублик. Все будут говорить о нем по доброму. Во вторых он будет вызывать у населения слюноотделение и аппетит и мотивировать на труд, Далее надо закрыть все банки и перевести все их активы в центральный офис Гума дав ему название Бубль-Гум. Поддерживать бубль и обеспечивать его ликвидность будет новый ресурс. Вместо обесценившейся нефти на рынок выйдет Крым-сода. Рецепт данного напитка держится сейчас в секрете. Но у него большие перспективы и огромный потенциал. Вот вкратце, что я понял внимательно конспектируя речь докладчиков на гайдаровском форуме. Попробую пересмотреть все еще в видеозаписи, может быть что то упустил важное и неправильно расслышал. Тогда вернусь, расскажу и все поправлю.


Дмитрий Мишенин

Cоздатель арт-проекта Doping-Pong, один из пионеров российского digital art., а по совместительству – публицист, автор российских и зарубежных молодежных журналов от «Птюч» и «ОМ» до PiG и «Хулигана». Несмотря на занятость, всегда находит время на занятия журналистикой.

Оставьте комментарий



««« »»»