Отличия платной скорой помощи от государственной

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

О некачественно устроенной работе нашей системы здравоохранения все говорят давно, только до сих пор пока ничего не сделано для ее улучшения. Качество обслуживания не улучшилось, зато выросло количество случаев взяточничества врачей, их аптечных откатов из-за низкого уровня оплаты труда, незаинтересованности в своей работе.

Существует довольно большая проблема медицинских учреждений, как в материальном обеспечении, так и в техническом оснащении. Скорая помощь от государственной поликлиники может элементарно не приехать вовремя из-за того, что закончился бензин, так как на каждую смену выделяется определенное его количество.

Единственной альтернативой, которая поможет спасти жизнь в данной ситуации, будет платная частная скорая помощь. Когда человек в критическом состоянии, то нужно все делать оперативно, промедление на минуты может стоять пациенту жизни или серьезных осложнений. В чем же преимущества частной скорой помощи, кроме оперативности?

Техническая оснащенность

Кроме того, что сами автомобили скорой помощи имеют лучшую комплектацию, не ломаются в дороге, они еще и оснащены современным качественным медицинским оборудованием. В обычных машинах скорой помощи может не работать основное и дополнительное оборудование, например, дефибриллятор или портативный прибор для восстановления дыхания, вентиляции легких. Также большое значение имеет оборудование, обеспечивающее транспортировку больных, нуждающихся в госпитализации. Специальное положение во время транспортировки является одним из важнейших факторов, который влияет на дальнейшее состояние больного. В особенно тяжелых ситуациях понадобится помощь реанимобиля.

Профессионализм персонала

В частную скорую платную помощь сотрудники подбираются более тщательно, да и заработная плата у них выше, она считается более престижной. На скорой помощи поликлиники работают и люди по призванию, готовые работать на собственном альтруизме, но чаще всего работники не заинтересованы и ходят на работу лишь бы отбыть.

Срочность

Платная скорая помощь приедет быстрее, так как и транспорт лучше, и заинтересованность больше. Скорая помощь поликлиник ориентируется на определенные нормативы, для нее установленные, при этом все машины могут быть элементарно на вызове.

При выборе скорой помощи не стоит экономить, преимущества частных услуг очевидны. 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»