Благоприятная среда функционирования

Рубрики: [Разное]  [Хайтек]  

javaJava Runtime Environment – это программа, предназначенная для правильного функционирования созданных на языке Java приложений. Она состоит из виртуальной машины Java Virtual Machine и библиотеки Java-классов.

Эта одна из самых популярных программных сред, используемая уже на очень многих устройствах. С ней создание сетевых приложений становится проще и удобнее, и возможна кросс-платформенная совместимость. Это значит, что приложения, которые были написаны на языке Java, можно использовать на разных операционных системах. Достаточно того, что на них будет установлен Java Runtime Environment.

Вы можете запросто загрузить Java на свой компьютер, и это будет для вас абсолютно бесплатно.

Эта исполнительная среда была создана Oracle.

С помощью Java Runtime Environment вы сможете играть в различные сетевые игры, просматривать трёхмерные изображения, общаться с людьми из других стран, открывать некоторые веб-страницы, использующие язык Java, а также вы наверняка сможете быть уверены в качестве и надёжности данного продукта. Чтобы Java Runtime Environment мог работать так же хорошо, нужно вовремя обновлять эту программу. Впрочем, она может сама сообщить вам о том, что стоит скачать последнюю версию и обновиться.

Часто мы встречаем такое название, как JavaScript. Несмотря на схожесть с названием Java, эти понятия не являются одним и тем же. JavaScript – это язык программирования, который используется в качестве встраиваемого языка для программного доступа к объектам тех или иных приложений. Чаще всего сфера его деятельности связана с браузерами и приданием интерактивности веб-страницам. У них не так уж много сходств, как может показаться сначала, а различий даже больше. Например, Java имеет статическую типизацию, тогда как JavaScript – динамическую типизацию.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»