Как выбрать оружейный сейф

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

сейф оружейный купитьОружейный сейф – это прочный металлический ящик или небольшой шкаф, который запирается на замок. Его используют для хранения огнестрельного и холодного оружия, а также боеприпасов. При выборе сейфа могут возникнуть определенные вопросы. Например, есть ли специальные требования к сейфам, какие модели производят, что значат их характеристики, какой сейф лучше.

Оружие должно храниться отдельно от боеприпасов, но не покупать же два сейфа. Конечно, нет. Сейчас подавляющее большинство моделей имеют запирающееся на отдельный замок отделение для боеприпасов. Для повышения безопасности проводится монтаж (крепление) сейфа к полу или стене специальными болтами. Это защищает его от кражи вместе с содержимым и делает невозможным падение.

Сейчас сейф оружейный купить легко, но сначала необходимо определиться с выбором. Какая модель вас интересует? Есть два вида сейфов – оружейные и пистолетные. Их используют для хранения длинноствольного оружия (ружья и винтовки) и короткоствольного (пистолеты, травматическое оружие). Пистолетные имеют меньшие габариты. Модели для хранения длинноствольного оружия более высокие и продолговатые. Стоит учесть количество уже имеющегося у вас оружия и возможное расширение арсенала в будущем, ведь оружейный сейф будет служить вам долгие годы.

Замки бывают трех типов:

  • кодовые (их удобство состоит в отсутствии ключей, которые не нужно хранить и носить при себе);
  • ключевые (более демократичные по цене);
  • биометрические (открываются по отпечатку пальца владельца).

Ассортимент действительно большой – от простых и на вид скромных моделей без особой отделки до моделей премиум-класса, в которых узнать оружейный сейф проблематично, так как они могут быть покрыты отделкой под дерево, лаком, художественной гравировкой и др.

Вы всегда можете выбрать модель, которая идеально подойдет интерьеру дома или квартиры. Независимо от цены и отделки, все они одинаково надежны, потому что сделаны из прочного непробиваемого и огнестойкого металла.

Оружейные ящики используются не только в домашних условиях, а и во многих организациях, например, в полиции и в банках.

Приобретая такой товар, вы в первую очередь проявляете заботу о своих родственниках и близких людях, ведь большое количество несчастных случаев происходит именно из-за небрежного обращения с оружием и нарушения правил его хранения. А это может привести к плачевным последствиям, от лишения лицензии до уголовного дела. Проявляйте заботу о родных людях и серьезно отнеситесь к безопасному хранению оружия.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»