Прогноз

Рубрики: [Фейсбук]  

Я подозреваю, что нас ждет следующее.
Наша власть, поссорившись с Западом из-за Донбасса, – самому Донбассу не поможет, и он так и будет тонуть в крови до победы украинской армии.
Зато все плохое, что могло обвалиться на голову людям внутри России из-за ссоры с Западом, – успешно обвалится, причем без всякого, повторяю, утешительно-патриотического приза в виде военных побед и собирания русского мира.
Формула “спасем людей в Горловке, отказавшись от лосося” сработает так, что и в Горловке никого не спасем, и лосося не будет.
И хересу не нальют, и люстру над головой отцепят, как сказал бы Веничка Ерофеев.
Ну или, вспоминая известный анекдот, – и партизан дед Мазай сдал, и всех его зайцев фашисты все равно утопили.
Ну а дальше, поскольку за ссорой с Западом не последует никакой чистки номенклатуры, и никакого возрождения хозяйства внутри страны, и никакой легализации русского национально-демократического движения, а одни только полицейские скачки на фоне все того же гнилья и распада, – нас ждет особенно унизительная капитуляция перед все тем же Западом, и жизнь, полная жестокости и унижений, – после того, как правящая группа миллиардеров таки отступит на незаслуженную пенсию, передав власть новому изданию Ельцина и Гайдара.
И дай-то Бог, чтоб я был неправ.

Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»