Победительницей «Новой волны-2014» стала конкурсантка из Грузии

Рубрики: [Музыка]  

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна-2014» завершился в Юрмале 26 июля 2014 года. Победителем по итогам трех конкурсных дней «Новой волны — 2014» стала певица из Грузии Нуца Бузаладзе. 17-летняя Нуца Бузаладзе лидировала все три конкурсных дня «Новой волны». На заключительном этапе конкурса – в третий день творческого соревнования – все судьи поставили талантливой исполнительнице наивысшую оценку 11 баллов.

Второе и третье место заняли украинские исполнители — Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков. Россия, которую в этом году представили аж три конкурсанта – Юлия Плаксина, Нодар Ревия и группа О’Gенри – не получила ни одной награды. Вероятно, жюри, состоявшее (за исключением Лаймы Вайкуле) из российских музыкантов: Игоря Николаева, Леонида Агутина, Валерия Меладзе, Константина Меладзе, Филипа Киркорова, решило поддержать конкурсантов из бывших братских республик. И это решение обернулось для старшеклассницы Нуци настоящей счастливой звездой!
Нуце Бузаладзе семнадцать лет. Она учится в одиннадцатом классе тбилисской средней школы, параллельно заканчивает музыкальную школу по классу фортепиано, осваивает теорию музыки, музыкальную литературу, английский язык и вокал в Georgian Dream Studios. Девушка принимала участие в грузинском телевизионном конкурсе «Один в один».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»