Шахназаров

Рубрики: [Фейсбук]  

Редко включаю Володю Соловьёва по воскресеньям. Вернее, никогда не включаю, но вовсе не по причинам по которым его не смотрит “свидомая” часть нашего общества. Просто больно уж всё лобово и чересчур патетично. Володя несколько раздражает эгоцентризмом и остальным своим набором персональных наработок. Только что случайно нажал на кнопку и наткнулся на прямую речь Карена Шахназарова. Очередной раз упёрся в неоднозначность собственного отношения к людям. Я с Кареном Георгиевичем знаком. работал старшим администратором на двух его картинах – “Зимний вечер ва Гаграх” и “Курьер”. Отношения были ровные, с моей стороны уважительные, с его – сдержано приветливые. Как мне показалось, он чуть-чуть обиделся, когда я ушёл из его административной группы сначала к Суриковой на “Капуцинов”, а после к Соловьёву на “Ассу”, в карьерных своих поисках. Помню, Карен напевал “Самая нелепая ошибка, Юрка, то что ты уходишь от меня…”

Но у меня было к нему отношение уважительное и дальнейшее наше сотрудничество не случилось в большей степени из-за того, что он несколько высокомерно и отстранённо ко мне относился. Хотя, это была его извечная манера, форма существования в социуме – ничего персонального. Но претензии к Карену Георгиевичу у меня появились тогода, когда он стал директором Мосфильма. Мне тогда казалось, что методы управления студией уничтожают Дух студии, делают из нашего общего Дома персональную вотчину Шахназарова. Время показало, что я ошибался. Да, невозможно себе представить как войти в кабинет к Шахназарову с пистолетом и в бронике, потребовать чёткого ответа: “С народом вы или с хунтой?”, как случилось у меня с его предшественником, уважаемым Владимиром Николаевичем Досталем в 20 августа 91-го. И это хорошо и правильно. Вопрос о правильности его методов управления Мосфильмом снимаю. Тот, славный Дух Студии, коим мы так гордились и дорожили в конце 80-х до середины 90-х почил в бозе, но сам Мосфильм сохранился. С жёсткой властной вертикалью и непростой бюрократической пирамидой. А были и другие варианты…

Сейчас, посмотрев и послушав Карена у Соловьёва, хочу сказать – молодец! Я согласен с его гражданской позицией, со всеми его словами и мыслями.

Наиболее прозорливым хочу честно признаться – никаких планов профессионального сотрудничества ни с Мосфильмом, ни с Шахназаровым не вынашиваю. Хао!


Карл Шуман


Один комментарий

  • Людмила Куликова Людмила Куликова :

    Карен Георгиевич, Вы “пели дифирамбы” Жириновскому на “Поединке” 6.10. 2016г.за его бред о возможности России сместить земную ось?((( Его за это нужно судить, а не объявлять победителем в “Поединке”. Вы, действительно, воспринимаете его, как нормального человека, не говоря уже, как депутата Госдумы ? Он же даже не клоун, он – хуже.. Какой же из него трибун и оратор? Никакой последовательности, всё одним вареником, каша в мыслях – каша на словах, бредовые идеи… Бог мой, если такие политики правят в России, то совершенно ясно, почему Россию боится весь мир!!! Но Вы же нормальный человек, от Вас такого не ожидалось… Разочарована в Вас…

Оставьте комментарий



««« »»»