Прыжки с парашютом – возможность увидеть мир с высоты 800 метров

Рубрики: [Разное]  

Прыжки с парашютом привлекают многих любителей экстрима и острых впечатлений. Это незабываемые впечатления, которые останутся с вами на всю жизнь. Главное – это решиться на такой поступок. Многие из нас часто завидовали человеку в небе, увидев разноцветный купол. Каждый подтвердит, что парить в небе, рассматривая окрестности – это чудесное занятие. Многие могут сравнить прыжок с полетом на самолете, но ведь наблюдать в окно иллюминатора, это совсем другое. В это время вас и небо разделяет оболочка самолета, вы не можете почувствовать себя птицей.

На сегодняшний день есть масса вариантов для прыжков с парашютом. Если раньше это было довольно сложное мероприятие, то сегодня их организовывают различные компании, а стоимость довольно приемлемая. Не стоит лишать себя мечты юности в любом возрасте даже, если вам не удалось прыгнуть с парашютом в юности, стоит попробовать сделать это позднее. Для многих прыжок с парашютом это не только экстрим и жажда острых впечатлений, не только возможность понаблюдать за миром с высоты полета птиц, но и возможность победить себя и свои страхи, стать уверенней в себе, отвлечься от будней и каких-либо проблем.

Прыгать страшно в любом случае, главное суметь преодолеть этот барьер и выпрыгнуть с самолета. Важно подготовится к прыжку, то есть прослушать лекцию, почитать соответствующую информацию. Многие боятся данного процесса из-за возможных травм при приземлении, однако стоит знать, что данный вид спорта находится во втором десятке с точки зрения травматизма.

Аэроклуб Стриж в Киржаче предлагает разные виды прыжков для тех, кто делает это впервые. Первый раз обязательно предполагает инструктаж и высоту 800 метров. Свободное падение длится всего три секунды и затем вы оказываетесь под белоснежным куполом. Снижение под парашютом длится всего три минуты. Для тех, кто боится, что спрыгнуть для него непосильная задача, как вариант возможен прыжок в тандеме, который совершенно безопасный. Вы прыгаете с опытным инструктором, который мог совершить более тысячи полетов. При этом сохраняется вся свобода действий и возможность ощутить всю прелесть полета. При этом при варианте в тандеме вы получаете возможность расслабиться по полной программе и не думать ни о чем, кроме полета. Вы можете полностью довериться опытному инструктору, который обеспечит мягкое и безопасное приземление. Перед тем, как совершить прыжки с парашютом, видео которых можно посмотреть на сайте аэроклуба Стриж, обязательно запишитесь заранее.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»