Арбитражный юрист

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В современном мире развития экономики и конкуренции, всё больше людей стремится заниматься собственным делом. Многие открывают свои фирмы и начинают вести активную хозяйственную деятельность.

Ведение бизнеса невозможно без взаимодействия с конкурентами, контрагентами и чиновниками всех уровней власти. Чтобы открыть небольшую фирму, предпринимателю нужно пройти «7 кругов ада», и все они по кабинетам государственных чиновников.

Самые сильные и стойкие «выживают» в этом бизнес – мире и продолжают идти дальше, день за днём, развивая и совершенствуя своё «детище». Некоторые же «ломаются» на стадии оформления и совершения первых сделок. Но, в этой статье речь будет идти о «сильных», которые прошли первые «7 кругов», и пошли дальше.

Развивая собственный бизнес, предприниматели ищут выгодных партнёров. Найти их не так просто! Некоторые «кидают», некоторые разоряются, другие не устраивают, как контрагенты. Конечно, не обходится без конфликтов и, зачастую, судебных заседаний.

Судиться можно не только с недобросовестными контрагентами, но и с государственными органами. Чаще всего это судебные разбирательства с налоговой инспекцией. Некоторые предприниматели предпочитают вести самостоятельную защиту, кто–то прибегает к услугам профессионалов в области правового урегулирования.

Споры и конфликтные ситуации, связанные с экономической деятельностью, решаются в арбитражных судах. А помогает предпринимателям в решении таких споров юрист по арбитражным спорам.

Конечно, найти профессионала в таких вопросах довольно сложно. Поэтому, услуги юриста в арбитражном суде стоят довольно дорого. Стоимость зависит от квалификации специалиста, его судебной практики и его репутации, как судебного защитника.

Юрист по арбитражным делам помогает предпринимателям решать:

  • Споры по взысканию долгов, в том числе дебиторской задолженности;
  • Споры, возникающие из договорных отношений, в том числе и трудовых;
  • Корпоративные споры – конфликтные ситуации, возникающие во внутренней среде предприятия;
  • Споры по недвижимости, оспаривание сделок;
  • Спорные ситуации по налогам и таможенным пошлинам с государственными органами.

Если юрист может помочь в решении споров, то он «стоит» очень дорого. Такие универсальные специалисты встречаются крайне редко, но они есть. Оплатить представительство в арбитражном суде таким специалистам, может не каждый предприниматель. Поэтому, чаще встречаются «узкие» специалисты, которые, например, занимаются оспариванием сделок или взысканием долговых обязательств.

Иметь «своего» профессионального юриста для решения экономических вопросов – привилегия не всех предпринимателей. Но, найдя такого надёжного партнёра, предприниматели советуют его своим друзьям и коллегам!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»