Аренда квартир в Минске без посредников

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Квартира на сутки
В Минске, как и в других больших городах, аренда недвижимости достаточно распространенное явление. Спрос на квартиры и комнаты растет с сумасшедшей скоростью.

С наступлением учебного сезона в Минск съезжается огромное количество студентов, которые пытаются снять недорогое жилье. Но на рынке съемного жилья сейчас как никогда чувствуется острый дефицит недорогого жилья. В наше время на рынке недвижимости сложилась ситуация, когда квартирант не имеет возможности снимать дорогое жилье, но вынужден это делать. Поэтому столкновение интересов между собственниками съемного жилья и квартирантами придает их отношениям не очень хорошую окраску.

По данным статистики на одного арендодателя приходится до 15 желающих снять жилье. Естественно собственники пользуются данной ситуацией и поднимают цены на арендную плату. На данный момент однокомнатная квартира в спальном районе Минска в долгосрочную аренду обойдется вам от 250$ в месяц.

Особенности аренды недвижимости в Минске

Чтобы избежать неприятных сюрпризов при аренде жилья, необходимо знать юридических особенностях сделки. При аренде недвижимости вы берете на себя ответственность за чужое имущество, которым будете пользоваться в течение определенного срокам. Поэтому вы обязаны своевременно вносить арендную плату.

Ну а как же права и гарантии? Для того чтобы обезопасить себя и получить определенные гарантии, необходимо составить и подписать договор об аренде жилья в Минске, который выполняет следующие функции:

  • Является гарантом того, что вы не окажитесь на улице без предварительного предупреждения.
  • Фиксирует размер арендной платы и не позволяет арендодателю поднимать плату в течении оговоренного времени
  • Вынуждает арендодателя платить налог.

Сейчас многие арендодатели стали более тщательно выбирать своих квартирантов. Многие хотят в качестве квартирантов видеть молодую семью без маленьких детей и без домашних животных. Некоторые арендодатели могут проверить паспорта, для того чтобы убедиться что брак зарегистрирован.

А вот национальность, гражданство и регистрация при аренде квартиры в Минске значения не имеет. Совсем недавно появилось тенденция, когда арендодатель требует предоставить информацию о месте постоянной работы квартиросъемщика и справку о доходах будущих жильцов.

Большинство риэлторов предсказывают, что в ближайшее время дефицит жилья на рынке съемной недвижимости будет усиливаться, а цены расти. Некоторое снижение цен будет наблюдаться не раньше января.

Материал предоставлен порталом жилой недвижимости GoHome.by:

Сдам квартиру


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»