Кинокомпания Lionsgate опубликовала квартальный отчет

Рубрики: [Кино]  

Кинокомпания Lionsgate опубликовала отчет за последний квартал 2013 года, завершившийся 28 декабря. В сравнении с результатами аналогичного периода в 2012 году выручка увеличилась на 13%.
Успех в первую очередь обусловлен популярностью фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»: его результаты оказались на 25% значительнее, чем у первого фильма франшизы.
Генеральный директор Lionsgate Джон Фелтеймер прокомментировал успех компании:
 - Эти потрясающие результаты – заслуга нашей операционной деятельности, благоприятной конкуренции и преимуществ выбранной нами бизнес-модели. В дальнейшем мы продолжим инвестировать в контент и применять инновационные модели его лицензирования на цифровых и обычных платформах, создавая тем самым основу для получения прибыли нашими акционерами.
Телевизионное подразделение Lionsgate увеличило свои доходы на 17%. Это компенсировало падение продаж игровой продукции для домашнего использования.
По результатам 2012 года кинокомпания получила от JP Morgan задолженность в размере 800 млн долларов, теперь, когда прибыль составила 373 млн, большая ее часть оказалась погашена. Иначе говоря, к 2014 году задолженность Lionsgate составила около 70 млн долларов.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»