Искусственная кожа и методы ее очистки

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Грязь, щелочь, алкоголь, водяные и масляные пятна – обычно такие загрязнения не страшны изделиям из искусственной кожи. Это касается обычно даже таких вещей, как женские кошельки. Но даже за такими качественными товарами надо постоянно ухаживать, чтобы они прослужили как можно дольше.

Рекомендации по уходу совсем несложно выполнять, а результат они обязательно дадут качественный. Например, достаточно будет обычных моющих средств или раствора нашатырного спирта, чтобы избавиться от небольших загрязнений на поверхности. Использовать надо мягкую салфетку, подойдет и обычная губка. Вода может вызывать разрушение поверхности, потому она должна быть сухой после такой небольшой уборки. Вообще после каждой чистки нужно использовать специальные водотталкивающие и грязеотталкивающие средства . Это поможет избавиться от появления пятен в дальнейшем. Совет подойдет даже в тех случаях, когда человек решил купить ремень мужской. Ведь кожа всегда остается той же.

Специальные средства по уходу за кожей можно приобретать в специализированных магазинах. Но при покупке надо внимательно ознакомиться с инструкции ей, чтобы потом не было вопросов.

Надо помнить о том, что использование препаратов с хлоркой для изделий из искусственной кожи недопустимо. Кроме того, текстуру этого материала запрещается гладить.

Если для очистки кожаных изделий используется специальный чистящий раствор, то его температуру следует поддерживать в пределах 30-40 градусов. Иначе можно повредить изделие. Кроме того, изнаночная сторона не должна намокнуть во время очистки. Надо использовать чистую чуть влажную тряпочку, чтобы избавиться от остатков средства. Дополнительно помог окончания чистки изделие проиграется сухой чистой тканью.

Специальная губка с силиконовой поверхностью поможет придать искусственной коже дополнительный блеск. В современных магазинах можно найти большое количество средств с такими свойствами. Они отлично подойдут не только для кожи, но и для ткани.

Существуют специальные пятновыводители, которые тоже помогут справиться с загрязнениями. Их можно приобретать в специализированных магазинах. Но можно обратиться за помощью и в химчистку, там помогут справиться с проблемой, максимально бережно отнесутся к исходному материалу и учтут все его особенности. Это позволит сэкономить время, если нет возможности самим разбираться с проблемой.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»