Полиция рассказала, за что арестован Рома Жиган

Рубрики: [Музыка]  [Скандалы]  

Стало известно, за какое именно преступление задержан рэпер Рома Жиган. По данным полиции жертвой музыканта стал его пиарщик: певец решил, что тот его обманывает, и отнял под угрозой применения ножа деньги и планшетный компьютер.
Специалиста по сетевому маркетингу Роман Чумаков (настоящее имя певца) нанял еще в июне 2012 года, решив, что теряет интерес у публики. В обязанности специалиста по формированию Public Relations входило продвижение творчества Жигана в интернете, публикация записей выступлений и клипов на различных видеохостингах.
Примерно год Жиган был доволен работой pr-менеджера, но затем кто-то рассказал ему, что реклама в интернете должна давать более ощутимую отдачу. В июле 2013 года Роман назначил помощнику встречу в кафе на Ленинградском проспекте, а когда тот пришел, назвал его “кидалой”, приставил нож к горлу и отнял 100 тысяч рублей и планшетный компьютер. При этом музыкант заявил, что помощник останется должен ему еще 50 тысяч рублей. 
Ограбленный сразу же заявил о преступлении в полицию, но задержать Жигана не удалось – Роман уехал на гастроли за границу. Задержали певца 11 декабря 2013 года около 22.00, когда он вновь собирался улетать из страны.
 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»