Полиция усомнилась в подлинности водительских прав Витаса

Рубрики: [Музыка]  

Полиция проверяет подлинность водительского удостоверения певца Виталия Грачева, известного под сценическим псевдонимом Витас, сообщает пресс-служба ГУМВД по Москве.

- Столичная Госавтоинспекция тщательно, с привлечением экспертов, проверит подлинность водительского удостоверения гражданина Грачева, – заявил собеседник агентства.

По данным источника в правоохранительных органах, Витас за рулем внедорожника Infiniti в Москве на ВВЦ сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. После ЧП он, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол. Пресс-служба музыканта утверждает, что за рулем был водитель певца, а сам Витас находился в машине в качестве пассажира.

Если сотрудники полиции установят, что права певца поддельные и он знал об этом, но продолжал пользоваться фиктивным документом, ему может грозить уголовная ответственность по статье “Использование заведомо подложного документа”. Максимальное наказание по ней — арест на полгода, в качестве альтернативы значатся: штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов и до двух лет исправительных работ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»