Дина Гарипова: «Обещаю не подвести»

Рубрики: [Музыка]  

О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ ОТ ПОДГОТОВКИ КОНКУРСА «ЕВРОВИДЕНИЕ»

— Мне очень нравится мое окружение, погода и вообще все, что происходит вокруг меня сейчас. Здесь очень здорово.?УСПЕЛА ЛИ ЧТО-НИБУДЬ ПОСМОТРЕТЬ?

— Мы уже успели погулять и по Мальме – посмотрели все главные достопримечательности, красивые площади, а также успели съездить в соседнюю Данию. От нашего отеля как раз не очень далеко центральная станция, и мы на поезде ездили в Копенгаген – гуляли, смотрели статую Русалочки. В основном я хотела посмотреть именно ее – Копенгаген у меня ассоциируется со сказками детства, а это одна из главных, поэтому эту статую, конечно, хотелось посмотреть.

КАК ОЦЕНИВАЕТ ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ?

— Работа кипит. Я, в принципе, довольна всем, что происходит, потому что я вижу, что вся команда работает очень профессионально, все заинтересованы в том, чтобы номер получился полным, цельным, красивым, ярким и запоминающимся, но в то же время чтобы акцент оставался на песне, а не на шоу, которое будет происходить вокруг.

О СВОЕМ НОМЕРЕ НА «ЕВРОВИДЕНИИ»

— Номер на самом деле очень прост. У нас на сцене располагаются большие шары, которые начинают загораться в течение песни. Это своеобразный символ некой надежды, которая живет в каждом, и того, что каждый может ее зажечь в себе. Номер об этом.

О КОНЦЕРТНОМ ПЛАТЬЕ

— Вообще, история подготовки этого платья долгая, но сегодня, слава Богу, мы его доделали, примерили — вроде, все в порядке. Теперь уже будем смотреть на репетиции, как все это будет выглядеть на сцене, потому что, естественно, при разном сценическом освещении все цвета выглядят немного по-разному. А оно такое розовато-коралловое, светлое, в нежных тонах. Будем надеяться, что все будет хорошо.

ПОЗНАКОМИЛАСЬ ЛИ СО СВОИМИ СОПЕРНИКАМИ?

— Я их все-таки больше называю коллегами, поскольку все мы вокалисты и занимаемся одним делом. Я познакомилась уже со многими во время вечеринок, которые здесь проходили, были у нас встречи и во время промотура. Так что у меня теперь появилось много новых друзей.

КАК ОЦЕНИВАЕТ СВОИ ШАНСЫ

— Я предпочитаю не загадывать ничего заранее. И здесь я полагаюсь полностью на выбор зрителей, потому что это они выбирают, они голосуют, и они в итоге будут слушать ту песню, которую выберут.

ЧТО ДЛЯ НЕЕ ЗНАЧИТ УЧАСТИЕ В «ЕВРОВИДЕНИИ»

— Для меня “Евровидение” — это новый этап, как для любого артиста, новый и серьезный шаг, потому что здесь на тебя действительно будет смотреть вся Европа и ты защищаешь честь своей страны. Очень хочется, конечно, выступить достойно.

К ЧЕМУ ЕЕ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ЭТОТ ШАГ?

— А кто знает? Я привыкла не ставить себе определенных своеобразных потолков в вопросе — до чего именно мне нужно дойти. Я ставлю себе ближайшие цели, которые для меня важны на данный момент, делаю шаги и постепенно к ним иду. Для меня главное — заниматься моим любимым делом и видеть какую-то отдачу.

ВАЖНА ЛИ ЕЙ ПОДДЕРЖКА СО СТОРОНЫ?

— Конечно, поддержка всегда нужна, всегда важна. Это поддержка и людей, которые сейчас просто пишут мне многочисленные письма. Например, из Татарстана, откуда я приехала, и просто из разных городов России, и даже из-за границы некоторые присылают письма поддержки с пожеланием удачи — это очень приятно. И, конечно, со мной сейчас здесь мама, которая меня поддерживает, огромная команда, которая вместе со мной сейчас идет к выступлению. Обещаю не подвести.

(РИА «Новости», 13.05.13)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»