Гобелены производства Румынии

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Если вы творческий человек, любите открывать для себя новые сферы  – интернет-магазин «Вышивка Shop» предлагает для вас широкий выбор товаров для рукоделия. Благодаря огромному выбору различных изделий в каталоге нашего магазина vishivkashop.com.ua, вы сможете воплотить любые творческие стремления.

Особого внимания заслуживают румынские гобелены, которые отличаются особой красочностью. Гобелены являются идеальным решением для тех, кто уже перепробовал все техники вышивки, освоил самые сложные методики и хочет порадовать своих близких новыми оригинальными творениями.

Традиция вышивать гобелены зародилась в Европе и постепенно укрепилась в нашей стране. Классический гобелен отличается большими размерами, и вышивается не один месяц. В традиционном понимании гобелены являются настоящими картинами, но не нарисованными, а вышитыми. Раньше гобелены создавались из очень большого количества нитей – от 25 штук, что позволяло творить полотна, не уступающие по реалистичности настоящим картинам.

Поскольку сегодня мало кто располагает квартирой или домом большой площади, а времени на создание огромных полотен нет, производители выпускают схемы гобеленов небольших размеров. Но, тем не менее, при соблюдении всех правил техники, готовая работа будет радовать яркими цветами и эстетикой.

Создание гобеленов требует от мастера тонко чувствовать все оттенки, накладывать нити таким образом, чтобы правильно рассчитывать все клеточки основы. Мастер, создающий гобелены, также должен быть очень терпеливым и внимательным, поскольку один неправильный шаг может испортить всю картину.

На помощь мастерам и мастерицам, которые хотят создать гобелены, приходят схемы, которые входят в комплект, вместе с канвой румынского производства. Благодаря этим схемам работа по вышивке гобеленов будет более простой.  Теперь главное в работе – правильно перенести всю картину на канву, постоянно сверяясь со схемой. Конечно, остается еще сложность подбора цветов, ведь в гобеленах существует очень много полутонов и оттенков, но для настоящего мастера каждая работа является этапом, который повышает квалификацию.

Для начинающих рукодельниц мы советуем выбирать простые гобелены, и постепенно повышая свои навыки, увеличивать сложность вышивки.

Гобелен, созданный своими руками, станет лучшим подарком для друзей и родных. 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»