Экс-солистка «Пропаганды» судится со своим бывшим продюсером из-за песен

Рубрики: [Музыка]  

Участница первого состава группы «Пропаганда» Виктория Воронина судится с продюсером коллектива Сергеем Ивановым. Предметом спора стали песни группы, права на которые в начале певческой карьеры Виктория по договору частично передала наставнику женского трио.

Именно из под пера Виктории Ворониной вышли популярные в начале нулевых песни «Quanto Costa», «Super Dетка», «Мари полюбила Хуана» и другие. После того, как в 2011 году исполнительница объявила о своем выходе из состава группы ради сольного творчества, коллектив мгновенно потерял большую часть своей аудитории. Именно после этого и началась затяжная борьба между экс-солисткой и ее продюсером за права на растиражированные по всей стране песни.

Инициатором судебной тяжбы стал сам Сергей Иванов. Продюсера не устраивал тот факт, что после ухода из группы Виктория продолжила выступать с песнями собственного сочинения на сольных концертах. Бывший наставник артистки подал заявление с просьбой передать ему полные права на синглы, а также потребовал, чтобы Воронина выплачивала ему по 5 тыс. долларов за каждое исполнение песен без его согласия.

- Эта история очень запутанная, ведь права на песни были переданы моей клиенткой Сергею Иванову лишь частично, а он считает, что является полноправным владельцем, – рассказал адвокат г-жи Ворониной Евгений Тонкий. – Мы подали в суд встречный иск о передаче всех авторских прав Виктории. Также мы просим возместить денежные средства, которые продюсер задолжал еще со времен работы певицы в группе – девушкам месяцами не платили зарплату за выступления.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»