Gospel People покажут в ММДМ историю рождения музыки госпел

Рубрики: [Музыка]  

Концерт американского проекта Gospel People состоится в Светлановском зале ММДМ 28 ноября 2013 года. Это выступление станет завершением тура Gospel People по России, включающего Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Челябинск и Пермь.

Как сообщили организаторы концерта, предстоящее выступление носит название «Историческое шоу». В нем музыканты расскажут историю рождения музыки госпел. Зрителей ждет два часа пронзительных мелодий, которые, по мнению организаторов, способны затронуть за живое даже самую бесчувственную душу.

Участники проекта Gospel People – жители Гарлема, центра евангельской музыки США. Изначально под госпелом подразумевалось музыкальное обращение к Богу в стиле блюз. Но сегодня в любой церкви Гарлема можно услышать не только блюз, но даже рэп и R’n'B. Именно из этих церквей и были отобраны солисты лучших евангельских хоров, чтобы войти в новый состав Gospel People для участия в мировом туре – Дэйдра Валентайн, Оуэн Никсон, Эрнест Вон, Брайтни Джонс, Би Джи Райс-Хаббард, Ернест Мередит. Во главе проекта – создатель, музыкальный директор и один из лидеров Gospel People Чарльз Грэйт.

Начало в 19.00.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»