Подготовка к зимним развлечениям: какие лыжи стоит приобрести?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Только ли с приходом холода ассоциируется у нас зима? Для многих наших соотечественников «белый» период года приносит массу позитива потому, что создаются условия для снежных забав. Экстремалы ждут не дождутся первого снега для того, чтобы начать испытывать себя на прочность.

Готовь сани летом, а телегу – зимой. Эта проверенная временем народная мудрость на 100 процентов верна в том случае, когда речь ведется о подготовке к снежным развлечениям. Посещать магазин коньков и лыж лучше вне сезона. Почему? Ответ очевиден: при таком подходе реально приобрести фирменный инвентарь по доступной цене. Ведущие сети спортивных супермаркетов проводят грандиозные распродажи в весенне-летний период. Скидки на товары составляют 30, 50 и более процентов. С учетом того обстоятельства, что по-настоящему качественный инвентарь для активного времяпрепровождения в зимний период – удовольствие не из дешевых, не стоит отбрасывать в сторону вариант с летним шоппингом. Экономический эффект от него налицо!

Продукцию каких компаний выбирают для себя люди знающие толк в качестве? Предметом повышенного спроса на специализированном рынке являются лыжи fischer. «Made in Germany» – этим объясняется очень многое. Вниманию посетителей спортивных магазинов предлагаются лыжи как профессиональные, так и предназначенные любителей. Преимущества первых вариантов заключается в том, что они обладают большей маневренностью и динамикой, так нужной атлетам, участвующим в соревнованиях. Такие лыжи вовсе не обязательно должны быть легкими, прочными и удобными – они изначально предназначены для иных целей. Средняя цена профессиональных лыж напрямую свидетельствует об их способности удовлетворять запросы эксперт-уровня. Тем, кто выбирается в зимний день на прогулку для себя, имеет смысл присмотреться к любительским или полупрофессиональным лыжам, обладающим более демократичной ценой. Вместе с приспособлениями для перемещения по снегу необходимо приобрести и лыжные палки. Предназначены они для поддержания ускорения при движении. В нижней части инвентаря находится кольцо – необходимо оно для того, чтобы палки не проваливались в снег. Приспособления для беговых лыж оснащаются кольцами из пластика (диаметром до 80 мм), с заострённым наконечником. Палки от именитых брендов изготавливаются из титана – материала, высокая механическая прочность которого оптимально сочетается с малым удельным весом.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»