The National сыграли вместе с гитаристом Grateful Dead Бобом Вейром

Рубрики: [Музыка]  

Американские инди-рокеры The National исполнили  песню «Terrible love» с альбома «High Violet» совместно с гитаристом Grateful Dead Бобом Вейром. Выступление состоялось в рамках фестиваля Outside Lands Festival в Сан-Франциско. Любительская запись доступна на YouTube.
Студийная версия этого кавера, вероятно, войдет в трибьют-альбом Grateful Dead, запись которого курирует басист The National Скотт Девендорф. Известно, что The National планируют привлечь к записи пластинки множество известных музыкантов, среди которых Vampire Weekend, Bon Iver и Курт Вайл. Кроме того, группа надеется на участие в записи альбома гитариста Sonic Youth Ли Ранальдо, а также лидера американской инди-группы Yo La Tengo Айры Каплана.
Доходы от будущего лонгплея будут направлены в некоммерческий фонд RED Hot, занимающийся повышением осведомленности граждан об опасности СПИДа.
Шестой студийный альбом The National «Trouble Will Find Me» поступил в продажу 17 мая 2013 г., дебютировав в чартах Великобритании и США с третьей строчки. В ноябре группа отправится в турне по Великобритании и Ирландии.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»