Obituary собирают деньги на новый релиз по системе краудфандинга

Рубрики: [Кино]  [Музыка]  

Американская дэт-металл-группа Obituary готовится приступить к работе над новым альбомом. В этот раз музыканты решили опробовать систему выпуска альбома по системе краудфандинга. На своем сайте группа объявила о старте компании по сбору средств на запись новой пластинки. Музыканты утверждают, что они приняли решение сделать лонгплей полностью по своим правилам, без какого-либо вмешательства со стороны музыкальных лейблов.

— Ранее мы сотрудничали с лейблами и понимаем, что без них мы бы не были теми, кем являемся… Мы не хотим создавать музыку для лейбла, мы хотим создавать музыку для фанатов, которые по-прежнему приходят на наши концерты, по-прежнему зажигают под нас. Это прекрасная возможность выпустить альбом, который подытожит нашу прекрасную 25-летнюю карьеру, — говорят участники Obituary.

Целью Obituary было собрать $10.000. Акция стартовала 2 августа и уже сейчас на счету музыкантов более $15.000 долларов. Всю собранную с помощью фанатов сумму группа собирается пустить на оплату услуг по продюсированию, сведению и мастерингу альбома.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»