Фильм «Заклятие» пересек отметку в $100 миллионов

Рубрики: [Кино]  

Один из самых обсуждаемых хитов этого лета – «Заклятие» от «Нью Лайн Синема» – преодолел отметку 100 миллионов долларов уже в свой третий уикенд на экранах американских кинотеатров, как было объявлено  Дэном Феллманом, президентом подразделения национального кинопроката студии «Уорнер Бразерс Пикчерз». Планка была преодолена в субботу, 3 августа, дойдя на сегодняшний день до 108,6 миллиона долларов и продолжая подниматься.

«Заклятие» также отлично стартовало на международной арене, пока охватив лишь 13 рынков. В эти выходные фильм вышел в Великобритании, расположившись на первой строчке в пятницу и субботу, и продолжая уверенно держаться на других территориях, где релиз состоялся ранее, в частности в Австралии и Испании. Международный валовый сбор на сегодня составляет порядка 28,6 миллиона долларов, при том, что многим крупным рынкам еще только предстоит стартовать, включая Францию, Италию, Бельгию, Голландию и Мексику.

Доводящий до мурашек хоррор-триллер о сверхъестественных силах от режиссера Джеймса Вона был встречен восторженными отзывами критиков, так же, как и зрителей, что нашло свое отражение в оценке «А-» в рейтинге «Синема Скор», крайне редкой для данного жанра. «Заклятие» показало феноменальный результат в 41,9 миллиона долларов за премьерный уикенд в Америке, став крупнейшим стартом оригинального фильма ужасов.

Объявляя об этом, Феллман сказал: «Джеймс Вон создал фильм, который еще долго не отпускает зрителей даже после выхода из кинотеатров, в результате чего вокруг него сложился потрясающий «сарафан», который должен поддержать картину до самого конца лета. В окружении мощных летних релизов «Заклятие» стало обязательным для просмотра фильмом сезона».

Сью Кролл, президент по мировому маркетингу и международному прокату студии «Уорнер Бразерс Пикчерз», добавила: «Заклятие» превзошло все ожидания, сокрушив барьеры не просто как прекрасный образец жанра, но и как отличный фильм любого жанра. Феноменальные результаты в США уже начинают перекликаться с мировыми по мере того, как «Заклятие» расширяет свое влияние, обладая огромным глобальным потенциалом. Мы поздравляем Джеймса Вона, замечательных актеров и всех, кто принимал участие в картине».

Президент «Нью Лайн Синема» и руководитель производства Тоби Эммерих заявил: «Мы рады, что «Заклятие» продолжает оказывать такое большое влияние на фанатов и что они делятся своим энтузиазмом с друзьями и близкими. Джеймс Вон сделал фантастический фильм, с чем явно согласны и зрители, о чем свидетельствует их высокая оценка в «Синема Скор», непрекращающееся обсуждение в социальных сетях и отличная посещаемость кинотеатров».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»