Модные куртки из натуральной кожи

Рубрики: [Разное]  

В обычных магазинах модные кожаные куртки встречаются не так уж и часто. Это связано с тем, что производятся они как правило, в единичных экземплярах или ограниченными маленькими партиями, что существенно увеличивает их закупочную цену. В основном модные кожаные куртки мужские являются новыми дизайнерскими разработками и создаются на основе передовых технологий, которые применяются в современной кожевенной промышленности, а это всегда кропотливая работа с новыми видами выделки кожи, новой фурнитурой и подкладочным материалом.

У мужчин всегда было и до сих пор сохраняется особое отношение к кожаным курткам. Кожаная куртка особенно модная всегда подчеркивает самобытность человека, его характер и статус в обществе. При создании кожаных курток для сильной половины человечества современные дизайнеры и модельеры предложили множество оригинальных и свежих идей.

В повседневную моду входят, прежде всего, удобные, просторные куртки не стесняющие движений, созданные на основе военных курток 40-50 годов прошлого столетия, типа авиатор или топ ган. Такие куртки особенно эффектно смотрятся в оливковом, темно коричневом ну и, конечно же, черном цвете. Так же на пике популярности для мужских курток остается темно синий и стальной цвет. Очень модными в этом сезоне считаются комбинированные куртки, причем натуральная кожа легко комбинируется с такими материалами как шерсть, кашемир, дубленка, а так же разные текстильные ткани. Кожаные куртки мужские прекрасно сочетаются с натуральными мехами, которые, как правило, используются для украшения воротников, капюшонов, а так же ставятся во внутреннюю часть куртки в качестве утеплителя.

В настоящее время большую популярность приобрела одежда из кожи с элементами художественной обработки. Перечислим основные из них:

  • Тиснение – выдавливание при помощи различных пресс форм рельефного рисунка на коже;
  • Перфорация – выбивание специальным инструментом отверстий, которые располагаются в виде разных красивых орнаментов;
  • Плетение – обработка при помощи специальной техники, когда несколько полосок кожи соединяются между собой в определённый объемный орнамент;
  • Пирография или выжигание. Это прием, при котором нужный рисунок наносится путем наложения на кожу разогретого штампа;
  • Аппликация – пришивание, наклеивание различных видов и цветов кожи в определенном порядке при изготовлении одежды;
  • Роспись – рисунки, нанесенные на куртку специальной краской.

Удачной вам покупки модной мужской куртки!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»