Куда сегодня инвестировать?

Рубрики: [Разное]  

Конечное решение задачи под названием «Куда инвестировать?» во многом зависит от того, насколько большим объемом средств вы располагаете и на какой срок вы готовы делать вложения? Готовы ли вы рисковать?
От ответов на эти вопросы и зависит конечная прибыльность и ваше спокойствие. Прочесть про брокерское обслуживание, правила выбора банков для размещения депозитов вы можете в специализированных изданиях.
Золото. Металл, надежный во всех отношениях, стабильно растет и ему не страшна инфляция, курсовые колебания. Разумно вкладывать не в ювелирные изделия, а в банковское золото; диверсифицировать риски проще, если часть средств вложить в драгметалл и поместить его в сейф, а часть инвестировать в золото, не получая его на руки, а взяв в банке документ, удостоверяющий сделанную вами инвестицию.

Акции и облигации. Одна акция не принесет акционеру ни заметных дивидендов, ни увеличит свою стоимость ощутимо для бюджета держателя. Смысл имеет вложение серьезное – создание инвестиционного портфеля, который и будет формировать тот жировой запас средств, которые и кормят держателя.

Участие в ПИФах. Выгодный сегодня вариант инвестиций для инвесторов, располагающих средствами, но не имеющих возможности и времени анализировать рыночную ситуацию. Осуществляя доверительное управление деньгами, компания зарабатывает вкладчику деньги, беря за это свой небольшой процент. Читая про паи пифов, вы можете расширить свои знания про специфику их деятельности.

Банковские депозиты. Скорее не способ инвестиции, а средство для сохранения имеющейся денежной суммы от инфляции. Выбирая банк, следите за его инвестиционным портфелем и репутацией, не доверяйте все свободные средства одному учреждению.

Покупка недвижимости с перспективой. Самый заманчивый вариант, трудно осуществимый из-за большой стоимости – высокого порога для старта. Наименее рисковый вариант, так как при любой ситуации недвижимость останется вашей. Удобно делать подобные вложения в жилых комплексах элит-класса еще на этапе проектирования, после передачи в эксплуатацию стоимость каждого квадратного метра вырастает в три раза . Риски есть – незавершение проекта, пролонгирование сроков возведения. Больше информации про работу с недвижимостью и торговые алгоритмы вы можете найти в Сети.
Читая блоги инвесторов и специализированную литературу, будьте гибки и не кладите все имеющиеся средства в одно место.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»