«Идол» в Цирке на проспекте Вернадского

Рубрики: [Новости]  

Большой московский государственный цирк на проспекте Вернадского и Российская государственная цирковая компания проводят Всемирный фестиваль циркового искусства «Идол» с 11 по 20 октября 2013 г. Местом проведения фестиваля станет арена Цирка на проспекте Вернадского в Москве.

По словам организаторов, фестиваль «Идол» станет настоящей визитной карточкой России.

- В дни проведения фестиваля Москва превратится в мировую столицу циркового искусства, привлекая внимание всей международной цирковой общественности и миллионов поклонников циркового искусства всего мира, – сообщается в пресс-релизе мероприятия. – Директора цирков, президенты международных цирковых фестивалей, импресарио и цирковые артисты со всего мира приедут в Москву для участия в этом грандиозном культурном событии.

Участниками фестиваля станут легенды мирового цирка и молодые талантливые артисты, чьи цирковые номера достойно примут эстафету одного из самых престижных конкурсов и откроют новые имена на цирковом небосклоне. Организаторы фестиваля «Идол» представят на суд международного жюри коллекцию лучших цирковых номеров и аттракционов из разных стран мира. Оценивать выступления конкурсантов будут три независимых состава международного жюри – зрители, представители средств массовой информации и профессиональные деятели культуры и цирковой индустрии. По итогам конкурсных программ каждое жюри учредит для победителей фестиваля свои награды. Открытие фестиваля состоится 11 октября в 13.00. Гала-представление и церемония награждения победителей запланированы на 13 октября (13.00 и 17.00), а 16, 18, 19 и 20 октября в Цирке на проспекте Вернадского будет проходить Шоу победителей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»