Лейбл Parlophone перешел к Warner Music

Рубрики: [Музыка]  

Европейские регулирующие органы одобрили покупку лейбла Parlophone компанией Warner Music Group, окончательно определив этим судьбу «наследства» медиагруппы EMI, сообщаетThe New York Times.

Будучи одной из крупнейших звукозаписывающих компаний в мире, EMI входила в «большую четверку» лейблов, однако в последние годы дела шли настолько плохо, что в конце 2011 г. медиахолдинг The Universal Music Group выкупил за 1.900.000.000 долларов права на весь каталог EMI, в то время как группа инвесторов во главе с Sony выплатила 2.200.000.000 за подразделение, занимавшееся выпуском новой музыки.

Однако регуляторы в США и Европе потребовали, чтобы в результате сделки Universal сразу же продал часть активов EMI, среди которых оказался Parlophone – лейбл, на котором выпускали свои альбомы The Beatles, Pink Floyd, Beach Boys, Radiohead и другие знаменитые исполнители.

Заключив сделку с двумя объединениями независимых лейблов – Impala и Merlin, которые выступали против покупки компанией Universal EMI, опасаясь дополнительного ухудшения положения инди-лейблов, Warner пообещал продать им по льготным ценам (или лицензировать) «значительную часть» активов EMI.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»