Новый клип рэпера PSY запрещен к показу в эфире южнокорейского ТВ

Рубрики: [Музыка]  

Руководство южнокорейской вещательной телерадиокомпании KBS запретило пускать в эфир новый клип рэпера PSY «Gentleman», сообщает The Wall Street Journal.

По словам представителей телеканала, видеоролик «поощряет антисоциальное поведение и учит молодое поколение плохому». В клипе рэпер проявляет неуважение к окружающим его женщинам, подшучивая над ними: на одну из них опрокидывает чашку кофе, из-под другой вытаскивает стул и развязывает купальник у девушки, отдыхающей на пляже.

- Цензура телеканала KBS немного отличается от цензуры в Интернете. Одно дело, когда ролик просматривают на YouTube, доступ в который есть не у всех детей в Южной Корее, другое дело – телевидение, которое смотрят все, несмотря на возраст. Дети, посмотрев данный видеоклип, могут повторить в жизни действия, которые увидели по телевизору, — заявили представители телеканала.

Новый ролик от автора знаменитого «Gangnam Style» появился на YouTube 13 апреля 2013 г. На сегодняшний день клип посмотрели более 150.000.000 человек.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»