Экскурсии по Одессе

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Каждый, кто побывал в Одессе хотя бы раз, обязательно увозит в своем сердце маленькую её частичку и надежду когда-нибудь еще вернуться в этот город на берегу Черного моря.

Одессу по праву считают морской столицей Украины.

Полноценный отдых в этом чудесном городе не может состоять из одних только пляжей и солнца, полноту отдыха составят оригинальные и интересные экскурсии. Узнать больше, увидеть больше и познакомиться ближе с прекраснейшей «жемчужиной у моря» помогут удачно спланированные экскурсии.

Знакомство с городом начать, конечно, стоит с обзорной экскурсии по Одессе. Одесса распахнет свои приветливые объятья для каждого туриста, желающего побывать на увлекательных экскурсиях, а также отдохнуть и покупаться в Черном море. Побывав на познавательной обзорной экскурсии по городу, Вы сможете ознакомиться с известным во всей Украине Одесским театром оперы и балета, знаменитыми зданиями Художественного и Археологического музеев, прогуляться по Приморскому бульвару, сфотографироваться с памятником градоначальнику Одессы герцогом де Ришелье (более известному как памятнику Дюку). Памятник Дюку открывает вид на знаменитую во всем мире Потемкинскую лестницу и величественную панораму украинского морского порта. Благодаря обзорной экскурсии Вы обязательно узнаете много познавательного и интересного об Одессе, например, почему в городе соорудили «Памятник апельсину» и откуда пошло странное название Тещин мост, Шахский дворец?

Для любителей экстраординарных ощущений советуем посетить известные одесские катакомбы. Эти катакомбы можно считать настоящим подземным городом длиной около 3000 км, который во время Второй мировой войны использовали советские партизаны.

Оригинальная экскурсия Криминальная Одесса погрузит Вас в бандитскую романтику этого уникального города. На этой специфической экскурсии Вы побываете в тех районах, в которых находились когда-то настоящие школы для воров, узнаете, кто же такие на самом деле известные в Одессе и не только Сонька «Золотая ручка», Мишка Япончик, Карабас, а также другие бандитские авторитеты.

Говорят, что архитектура – это застывшая в камне музыка. Услышать музыку самого сердца Одессы Вам поможет экскурсия Дворцы Одессы. Для Одессы характерной является многоголосая музыка, ведь замечательные архитектурные строения – это плод совместного творчества и результат величайшего благородного труда таких выдающихся архитекторов как Георгия Торричелли и Франческо Боффо, Франца Фраполли и Тома-Де-Томона, а также многих других. В этой экскурсии Вы увидите великолепие венца архитектурного творчества Дворца князя Воронцова, Борона Маса, Купца Новикова, Шахского Дворца и не только.

Солнечная и морская погода в Одессе, добродушие одесситов, оригинальный одесский юмор – это то, что будет неразлучными спутниками любой экскурсии по городу и то, что сделает Вашу поездку в Одессу незабываемым приключением!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»