Немножко о бальном платье

Рубрики: [Разное]  

Любая девочка видит себя принцессой не только во сне. Стоит обратить внимание, как она двигается в жизни, как смотрит на окружающий мир и можно понять – перед вами будущая леди. И как всякая представительница прекрасного пола, с малого возраста она любит красиво и изысканно одеваться, не зависимо от того, будет ли это повседневная школьная форма, уличный или спортивный костюм или красивое нарядное платье для выпускного бала.

Не будем вдаваться в описания повседневной одежды, а немножечко коснемся бальных платьев. Само это словосочетание уже скажет нам, для чего предназначен этот вид праздничной одежды. Платья бальные для девочек представляют собой достаточно сложную конструкцию, отвечающую определенным требованиям. Как правило этот вид костюма состоит из лифа и юбки, которая в свою очередь может состоять из нескольких слоев. В качестве первого и самого нарядного слоя используется красивая ткань, парча, натуральный шелк или атлас. Нижний слой – это юбка из сетки, которая в свою очередь может состоять из нескольких слоев сетки и призвана в несколько раз увеличить пышность юбки. При этом, если длина платья доходит не до самого пола, то нижняя юбка из сетки может немного выглядывать из под верхнего слоя, создавая дополнительный эффект многослойности. Что бы подчеркнуть нижний контур и придать определенный силуэт всему изделию, самый кончик подола подшивают потайным швом на леску. Это делает всю юбку несколько более упругой. При танцевальном движении такое платье красиво драпируется вокруг фигуры, привлекая к себе внимание окружающих.

Лиф бального платья может быть выполнен из совершенно различных материалов, включая отделку кружевом, ручную вышивку стразами и бисером или атласными лентами. Здесь дело вкуса мастера. В целом, платья бальные для девочек должны представлять собой гармоничное сочетание верхней и нижней частей. При этом, желательно что бы верхний лиф плотно обегал фигуру, в то время как юбка давала возможность свободно двигаться.

Делая выбор бального платья учитывайте возраст вашей принцессы. Красивые, пышные платья с многослойной расшивкой кружевом и лентами будут великолепно смотреться на маленькой девочке, вызывая определенное умиление ее детской красотой и непосредственностью. Девочкам по-старше лучше выбрать более строгий наряд, подходящий как для ее возраста, так и точно соотносящийся с фигурой, прической и так далее, вплоть до цвета глаз. Но стоит учитывать, что строгость, в данном случае, вовсе не означает чопорность.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»