Аренда теплохода на день нептуна (наша история)

Рубрики: [Разное]  

Нетрадиционное проведения дня Нептуна предложило детское объединение «Дети мира». Для проведения этого праздника их спонсорами была оплачена аренда теплохода.

Как вы уже догадались, все действие проходило на настоящем корабле. Все дети были переодеты в русалок, рыб, крабов, лягушек и других слуг Нептуна. Все это ярко переодетое шествие прошло по центру города, шумно и весело зазывая желающих присоединиться. На речном вокзале их уже ждал пестро украшенный теплоход. Отправление было намечено на 12.00. Ни минутой позже корабль дал три гудка и отчалил от берега. Он должен был доставить всех участников к могущественному богу морей, богу водной стихии – Нептуну. Во время плаванья дети играли, пели песни.

Через полчаса корабль прибыл в пункт назначения. На берегу их встречал Нептун и его слуги. Берег был празднично украшен. Всё было готово к приему гостей.

Казалось, что праздник подошел к феерическому заключению, но это еще был далеко не финал. Это было самое начало праздника. Чего тут только не было: и соревнования на лучшего пловца, и конкурс рисунков, и гонки на мячах, и кукольное представление для самых маленьких, и школа песочных замков, и тараканьи бега, и комната смеха, и аттракционы, и тир по шарам, и всевозможные розыгрыши. И весь этот незабываемый день, полный впечатлений и настоящих приключений, закончился сногсшибательным фейерверком.

После 22 часов, когда стемнело, все участники вновь погрузились на корабль и вернулись в пункт отправления.

Каждому гостю предлагалось заполнить краткую анкету, в которой он мог оставить свои пожелания и поделиться впечатлениями о празднике. Трудно сказать, были ли обиженные или хотя бы разочарованные на этом празднике, но можно с уверенностью заявить: праздник удался, об этом просто кричали все отзывы в анкетах. А в строке «Ваши пожелания» везде числилось одно и тоже: почаще бы такие праздник проводились, хочу еще!

Я тоже, как говориться, там был, но передать словами всё просто невозможно. Лучше один раз увидеть – а значит: не пропустите следующий день Нептуна. Чтобы знойный день среди жаркого лета – 23 июля, снова вдруг превратился в бушующую стихию радости и задора, чтобы окунуться с головой в детство, чтобы позабыть на пару часов о проблемах повседневной жизни и побывать в гостях у бога морей и потоков, у одного из древнейших римских богов, у Нептуна!

До следующего Нептуналия!

Искренне Ваш – Вячеслав Ворошнилов, Ваш гид по стране развлечений.

Статья опубликована с согласия www.teplohod.ru.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»