Качественная питьевая вода

Рубрики: [Разное]  

Про то, что питьевая вода должна обладать рядом качеств для безопасного употребления знают многие, но далеко не все знают детали этих требований.

Санитарно-гигиенические нормы для питьевой воды контролируют, прежде всего, основные параметры этого химического соединения. Химический состав жидкости позволяет определить долевое соотношение различных химических элементов  и их соединений. Наличие в жидкости избытка определенных элементов или токсических соединений делает воду непригодной для употребления.

Радиационный фон воды также имеет большое значение. Повышенный радиационный фон с различной степени обуславливает ее пригодность, а в случае превышения норм такая жидкость запрещена к употреблению.

Вкусовые или органолептические свойства наиболее ощутимы человеком. Чистая вода приятна на вкус, не имеет постороннего запаха, прозрачна и абсолютно безопасна при постоянном употреблении.

Эпидемиологический контроль позволяет контролировать наличие бактерий, вирусов, грибов и их спор, а так же паразитов и их яиц. Превышение указанных нормативов требует обязательного кипячения воды, для предупреждения заболеваний. Человек не может определить на вкус эпидемиологическую пригодность жидкости и поэтому данная функция лежит на работниках санитарно-эпидемиологических служб.

Несмотря на большие возможности очистки и подготовки, массовое водоснабжение не способно подавать качественную воду населению. Как правило, её качество понижается за счет использования хлора для очистки и возможного попадания дополнительных химических соединений и микроорганизмов через поврежденные трубы водопровода.

Наиболее рациональным выходом в сложившейся ситуации будет использование для питья и приготовления еды подготовленной воды в бутылях. Многоуровневые системы фильтрации и современные технологии позволяют получать наиболее качественную и очищенную жидкость, которая идеально подходит для регулярного употребления. Особенно актуальным становится этот вопрос при постоянном повышении уровня заболеваний среди населения.

Употребление максимально качественной продукции рекомендуется всем категориям населения независимо от возраста. В последнее время увеличилась и доступность такой воды. Доставка воды в офисы, дома, школы и детские сады обеспечивает всех желающих жидкостью в достаточном количестве.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»