Что выбрать: кредитную карту или кредит без справок

Рубрики: [Разное]  

У любого человека может наступить момент, когда ему срочно нужны деньги. Неважно, на что. Важно, где и на каких условиях их взять. Сегодня любой универсальный банк предлагает широкий выбор самых разных кредитов для физических лиц. В том числе, и на тот случай, когда деньги требуются здесь и сейчас. Как правило, такие услуги так и называются – кредит без справок. Что же нужно знать человеку и на что обратить внимание, если он решит воспользоваться таким предложением? Специалисты советуют обратить внимание на несколько моментов.

Во-первых, чем меньше документов при оформлении кредита от вас потребуется предоставить, тем выше может быть процентная ставка по сделке. Это вполне объяснимо. Ведь банк, практически, на свой страх и риск выдает определенную сумму, рискуя остаться в результате ни с чем. Поэтому в договор и закладывается заранее такая возможность.

Во-вторых, такие быстрые кредиты выдаются на небольшие суммы. Так что если вам потребуется сумма более 150000 рублей, стоит подумать о другом способе банковской поддержки.

В-третьих, даже если кредит и содержит в названии словосочетание «без справок», вполне возможно, что у вас все же попросят еще один какой-либо документ. В одних банках предлагают дополнительно подтвердить вашу личность правами на вождение, в других – полисом страхования, в третьих – справкой с места работы о том, что вы там трудитесь не менее 4 или 6 месяцев (правда, без всяких указаний о заработной плате).

Поэтому как бы срочно вам не нужны были деньги, все же лучше сначала посмотреть в интернете, кто и на каких условиях выдает такие кредиты. Благо, сейчас любое банковское представительство или филиал, обладающие лицензией, имеют свои сайты. Еще лучше, обратиться в тот банк, которому вы доверяете и услугами которого уже пользовались.

Если же время для получения нужной суммы не так сильно поджимает, то, наверное, стоит обратить внимание и на такую финансовую услугу, как банковские кредитные карты. Ведь по своей сути, это тоже один из способов кредитования, только на других условиях. И возможно, в вашей ситуации он окажется более подходящим.

Ведь здесь выбор также очень широк. И есть достаточно своих преимуществ. Главным из них является то, что оформляя банковскую кредитную карту, вы сможете воспользоваться услугой кредитования не один раз. Но в этом случае, если вы еще никогда не пользовались кредиткой, стоит все же предварительно получить разъяснительную консультацию, хотя бы от друзей и знакомых. Но лучше у специалиста.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»