«Океан Эльзы» представил клип

Рубрики: [Музыка]  

Группа «Океан Эльзы» выпустила видеоклип на песню «Обійми» со своего будущего альбома. Режиссером видео стал один из наиболее известных режиссеров в мире западно-европейской и американской музыки, обладатель MTV Video Awards Говард Гринхол.

Съемки проходили в Лондоне, в помещении на Портленд Плейс, 33. Этот старинный лондонский особняк 18 века – художественный центр музыки и кино. Здесь снимали клип Эмми Уайнхауз и фильм «Король говорит». Над видео работала английская съемочная группа компании OB Management при поддержке украинской компании Pack Shot Boys.

- У меня был шок, когда мне позвонили и пригласили снять видео для украинской группы, – рассказывает Говард Гринхол. – Я сказал: «Вы шутите? С Украины?» Но потом, послушав песню, я кардинально изменил свое мнение. Это мой первый опыт сотрудничества с украинскими музыкантами и должен сказать, что мне нравится их работа.

Съемки были начаты в девять утра и закончены минута в минуту, как планировалось, к 23.00. Работа была тщательно спланирована – на каждый кадр снималось не более 5 дублей. Уже через полчаса работы атмосфера царила такая, что создавалось впечатление, будто все участники съемочного процесса знакомы очень давно – никаких барьеров в общении и понимании художественных тонкостей и технических приемов. Скорее всего, практика работы «Океана Эльзы» с западными клипмейкерами будет продолжена.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»