Акустические системы в современном интерьере

Рубрики: [Разное]  

Домашние кинотеатры, музыкальные центры, другие акустические системы стали неотъемлемой частью современного жилого интерьера. Если площадь квартиры или дома позволяет, можно оборудовать домашний кинозал в специально отведенной комнате с хорошей акустикой. Но чаще всего технологичные аудио- и видеосистемы устанавливаются в гостиных.

Широкий выбор акустических систем позволяет подобрать оборудование для любого интерьера. Автоматический проигрыватель винила marantz станет гармоничным дополнением классического интерьера. В жилом интерьере, выдержанном в стиле «хай-тек», необходимы функциональные системы последнего поколения. Так как технологичность – главный критерий такого оформления.

Современные акустические системы достаточно компактны, что упрощает их расстановку в жилом помещении. Популярность домашних кинотеатров и аудиосистем стимулирует производителей к выпуску специальной мебели для аппаратуры. Прежние громоздкие тумбы заменили функциональные и эргономичные конструкции, предназначенные для установки телевизора и акустики. Такие модули, как правило, имеют встроенные полки для аксессуаров (пультов, дисков и т.д.).

Однако важным фактором аудиосистем является качество звучания. Так, например, тюнер marantz обеспечит высокое качество приема и передачи сигнала при соблюдении определенных эксплуатационных условий. Если аппаратура будет установлена в закрытых предметах мебели, это не лучшим образом повлияет на качество звучания.

Для комнат стандартной планировки актуальна проблема дефицита свободной площади. Поэтому многие потребители по инерции устанавливают телевизоры и сопутствующее оборудование в угол. Как правило, углы в типовых квартирах свободны. Однако функциональность требует другого размещения: телевизор должен обеспечивать хороший обзор и полноценное распределение звука по периметру помещения. Поэтому его рекомендуется размещать по центру зоны домашнего кинотеатра. Основная акустика должна располагаться по обеим сторонам от ТВ. Оптимальным считается расстояние 60-90 см в обе стороны.

Экономичным вариантом на сегодняшний день являются модульные стенки и стеллажи для аппаратуры. Они обеспечивают эффект многослойности, позволяя установить всю аудио- и видеоаппаратуру в одном месте и рационально использовать пространство. Многообразие цветов и фактур мебели решает проблему стиля оформления интерьера.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»